Жизнь в Измаиле станет лучше и веселее?

0 коментарів 28377 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Жизнь в Измаиле станет лучше и веселее?Вектор социально-экономического развития Придунавья будет обсуждаться на международной научно-практической конференции, которая пройдет на базе факультета экономики и информатики ИГГУ в середине апреля. Организатором этого форума, в котором примут участие представители Украины, Молдовы и Румынии, выступил Общественный совет Измаила.


– Мы приглашаем к сотрудничеству ученых, представителей власти и общественных организаций, – рассказывает председатель Общественного совета профессор Ярослав Кичук, – предложения и тексты докладов принимаются до 3 апреля.

Время пошло – по завершении этой международной конференции, полное название которой звучит как «Проблемы и перспективы инновационного социально-экономического развития: региональный вектор», будет издан сборник статей и докладов ее участников.

Молдову на конференции представят научные и общественные деятели Кагула и Кишинева, Румынию – их коллеги из Тулчи, Галаца и Яссы, а Украину – экономисты Одессы и Измаила. Вектор социально-экономического развития региона рассматривается в рамках трансграничного сотрудничества и Евроинтеграции.

На следующей неделе состоится заседание городского Общественного совета, где, в числе прочих, будет и обсуждаться тема предстоящей международной научно-практической конференции.Жизнь в Измаиле станет лучше и веселее?

Сергей Денисов 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x