Митрополит Агафангел в Болграде призвал мирян: «Не слушайте никаких пустобрехов»

7 коментарів 28080 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Митрополит Агафангел в Болграде призвал мирян: «Не слушайте никаких пустобрехов»


28 марта митрополит Одесский и Измаильский УПЦ (МП) Агафангел вместе с народным депутатом Украины Игорем Плохим посетил Спасо-Преображенский  собор.

Священнослужитель ознакомился с ходом восстановительных работ, которые ведутся весьма интенсивно. В целом высокие гости остались довольны увиденным.

После осмотра храма, митрополит обратился к присутствующим и призвал их “не слушать никаких пустобрехов”, потому что  только Игорь Плохой от него получил благословение на восстановление храма, и уже потратил на это благое дело два миллиона гривен. Митрополит также призвал паству поддержать кандидата в народные депутаты Игоря Плохого.

Напомним  что ранее о своем финансовом участии в восстановлении Болградского храма заявлял народный депутат Украины Юрий Борисович Крук, Антон Кисе, а также целый ряд других политиков и бизнесменов.  Митрополит Агафангел своим заявлением не оставил места для  подобных спекуляций.

Митрополит Агафангел в Болграде призвал мирян: «Не слушайте никаких пустобрехов»

По информации: rupor.od.ua

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Эксперт
Эксперт
12 лет назад

))))))))))))))))))))) да……… Агафангел опустил всехххххх)))) молодец………….

Cupuyc001
Cupuyc001
12 лет назад

Молодец Агафангел, как всегда нашел выход из сложившейся ситуации… Согласитесь, не каждый священник может так быстро найти выход из ситуации. А Плохому респект, нардеп думает нетолько о своем кармане да даче, но и о духовных нуждах г.Болград и всех болгар!

Dok
Dok
12 лет назад

Агафангел молодец? Потому что депутат-регионал? По-моему наше “духовенство” давно не соответствует своему призванию! Прогнулись под власть и воспевают её довольствуясь 30-ю серебрениками. Мень пытался преобразовать церковь изнутри = убили. Теперь маемо те, що маемо. 

Эксперт
Эксперт
12 лет назад
Ответить на  Dok

 Да ладно тебе на Святых наезжать… что они не имеют права политикой заниматся??? ты че вообще бли!!!!

Dok
Dok
12 лет назад
Ответить на  Эксперт

Не стоит ув. Эксперт выходить из себя, я не вообще, и уж конечно не бли! спокойствие и самоконтроль! Что касается Святых и политики – мое глубокое убеждение, что миряне, рядовые христиане имеют право балотироваться, избираться от любой полит силы. А вот церковное руководство, Священики, тем более Митрополит должны быть аполитичными! Ведь к нему приходят приверженцы разных партий, Священик должен быть выше политики. Царство Мое не от мира сего – сказал Иисус Христос. А священство как раз и должно строить Царство Божье, а не рекламировать партию власти.

Катя
Катя
12 лет назад

А Вы не задумывались, почему вообще храм сгорел? Это же Божий дом, там все свято и нет места греху. Может быть не все так чисто в украинской церкви? Поэтому и горят храмы, и умирают от разрядов молнии священники, ( имеется ввиду прошлогодний случай , тоже в Одесской области).

Gladish
12 лет назад

То есть деньги, которые переводили и переводят простые прихожане и болгары из Болгарии не считаются? С каких пор для пожертвований на храм нужен партбилет ПР? 
Абсолютно права Катя, сгорел потому, что нет веры – одна политика.

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x