В аэропорту Борисполь подрались глава парламентского комитета по энергетике Герус и Ляшко

0 коментарів 46629 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вечером в среду, 6 ноября, в аэропорту «Борисполь» в зале официальных делегаций подрались народный депутат от «Слуги народа» Андрей Герус и экснардеп, лидер Радикальной партии Олег Ляшко.


Отметим, что Андрей Герус является главой парламентского комитета по энергетике.

Драка началась после обвинений Олега Ляшко в том, что нардеп своей поправкой открыл рынок электроэнергии для россиян.

По словам Геруса, Ляшко специально ждал его в аэропорту, чтобы устроить провокацию.

“Сегодня известный защитник бизнеса Ахметова, забытый всеми Олег Ляшко ожидал меня в аэропорту Борисполь, чтобы устроить шоу-провокацию. Пониженная на 15% цена электроэнергии и полная готовность к зиме не устраивает «немонополиста» и они прибегают ко все более изощренным способам, как вести свой бизнес “, – написал нардеп.

По словам Геруса, претензия Ляшко – импорт электроэнергии.

“Конечно, претензия Ляшко, это импорт электроэнергии. Хотя три года импорта угля из России по формуле Роттердам +, что сопровождалось ростом тарифов для украинских потребителей, его полностью устраивало. Ибо на этом хорошо зарабатывал его дорогой “немонополист”, – добавил глава комитета по энергетике.

В свою очередь Олег Ляшко на своей странице соцсети заявил, что первым начал “махать руками” Андрей Герус, у которого закончились аргументы, после чего лидер “Радикальной партии” обвинил нардепа в измене Украины, по которой страна попала в энергетическую зависимость от России.

“Сегодня случайно увидел в ЗОДи” слугу народа “Геруса, который открыл импорт электроэнергии из России. Когда у российского лоббиста закончились аргументы, он начал махать руками. Однако проблема от того никуда не делась – из-за измены Геруса Украины сегодня попадает в полную энергетическую зависимость от страны-агрессора. Это предательство должно быть расследовано и наказана!”, – отметил Ляшко.

https://www.youtube.com/watch?v=3SZNxwm-Www

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x