Почти как в Вегасе: в Измаиле стала доступна услуга “Брак за сутки”

0 коментарів 125253 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Заключить брак за сутки теперь можно и в Измаиле. Услуга упрощенной регистрации брака  в сокращенный срок стала доступна в Областном центре национальных культур. Об этом сообщил директор ОЦНК Георгий Чилик, передает “БессарабияINFORM”.


Как ранее сообщала пресс-служба Министерства юстиции, Кабмин поддержал разработанный проект распоряжения, который обеспечил возможность расширения пилотного проекта “Брак за сутки” на всю страну. Ранее этот пилотный проект действовал лишь в 20 населенных пунктах. В Измаиле эта услуга стала доступна с ноября нынешнего года.

Согласно обычной процедуре регистрации брака, между подачей заявления и регистрацией брака должно пройти не менее 30 дней. В случае “Брака за сутки”, молодожены сами выбирают время и место проведения регистрации брака, заключают соответствующий договор с организатором и приходят к себе на свадьбу. Из документов будущим мужу и жене понадобятся только паспорта. Процедура максимально быстрая, свидетельство о браке выдается сразу. Подавать документы на брак можно даже через интернет.

Сотрудники измаильского ЗАГС-а заниматься исключительно регистрацией брака. Организацией торжественной церемонии занимаются сотрудники Областного центра нацкультур, расположенного по адресу улица Телеграфная 47/49 (за “Укртелекомом”). Роспись можно провести как в самом центре, так и на выезде – все зависит от прихотей и бюджета брачующихся.

В преддверии зимних праздников экспресс-свадьбы в ОЦНК проводят с новогодним колоритом. В частности, на прошлой неделе в зале ОЦНК прошла регистрация брака третьей по счету пары, решившей соединить свои судьбы в кратчайший срок. Молодоженов пришли поздравить Дед Мороз и Снегурочка.

Фото: Георгий Чилик

Почти как в Вегасе: в Измаиле стала доступна услуга "Брак за сутки"

Почти как в Вегасе: в Измаиле стала доступна услуга "Брак за сутки"

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x