Порошенко подписал бюджет страны на 2017 год

8 коментарів 46116 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Петр Порошенко поставил свою подпись под главным финансовым документом страны – госбюджетом-2017.


По мнению главы государства, бюджет на следующий год является реформаторским и социальным, а одним из главных достижений закрепленных в документе является пункт, предполагающий повышение минимальной зарплаты до уровня в 3200 гривен.

В 2017 году правительство надеется обеспечить финансовые поступления в госказну на уровне в 721,5 млрд. грн. , а расходы составят сумму в 790 млрд. грн., таким образом дефицит бюджета не превысит 3% от ВВП и составит 77,5 млрд. грн.

Порошенко заявил, что важным моментом является увеличенное финансирование на оборону страны, что очень актуально в условиях продолжающейся российской агрессии на востоке страны, на эти цели заложено около 5,2% ВВП.

Президент выразил уверенность в том, что пакет принятых законопроектов станет причиной по которой международные аналитики и инвесторы пересмотрят позицию Украины в рейтинге легкости ведения бизнеса “Doing Business” в сторону улучшения.

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
7 лет назад

Данный размер бюджета сам по себе предопределяет необходимость масштабной национализации фактически присвоенных и выпавших из сферы правового и фискального контроля целых секторов национальной экономики, с последующим акционированием и участием инвесторов частного капитала легального происхождения.

Кнехт
Кнехт
7 лет назад
Ответить на  Дима

Короче деприватизация украденной народной собственности ставшей частной и частично под брендом государственной. В России местный клановый олигархат всю крупнейшую народную собственность украл присвоив им имя “госсобственность”. Самые известные из них сырьевые “Газпром”, “Роснефть”, “Сургутнефтегаз” и др.”народное достояние”, где глава допустим “Газпрома” “господин” Миллер в день получает от трех до пяти миллионов ихних деревянных.Убытки покрываются за счет казны, дополнительное финансирование тоже. Голубая мечта наших коломойских и порошенковых!

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Кнехт

Не бережешь ты себя, Юрий Венедиктовичь, все о России думаешь!! Золотой ты наш человек.

Ленин
Ленин
7 лет назад
Ответить на  УлофП

Здоровья не жаль ради полезного для общества дела!

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Ленин

Золотой ты наш человек, думал бы ты лучше про Украину или про Швецию, на худой конец. Здалась тебе та Россия.

Тактамыш
Тактамыш
7 лет назад
Ответить на  УлофП

Кушать не могу чтобы не вспомнить о “духовной”, но хитрой и страшно воинственной территории, бывшей когда-то улусом Золотой Орды, для которой мир-это война!

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Тактамыш

Ты главное не волнуйся, уже позвонил Баткилину, сейчас отопление сделают поменьше.

Боткин и его пациент
Боткин и его пациент
7 лет назад
Ответить на  УлофП

Кто бы еще позаботился обо мне кроме одного друга моего сердешного! А пока голову в холодильник засунул и жду его, товарища-санитара, приезда Он у меня один единственный на сайте и в палате, который мне всегда добра желает от всей его широкой и благородной души. Спасибо ему за бескорыстную помощь!

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x