В Болградском районе зафиксировали ДНК вируса африканской чумы свиней

2 коментаря 91746 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В связи с обнаружением в частном секторе села Калчева Болградского района ДНК вируса африканской чумы свиней (АЧС) при Болградской районной государственной администрации состоялось внеочередное заседание ДНПК, сообщает “Бессарабия ИНФОРМ” со ссылкой на пресс-службу РГА.


“Данная ситуация требует постоянного внимания и контроля не только ветеринарной службы и других служб и ведомств, в первую очередь субъектов хозяйствования всех форм собственности, занимающихся разведением животных (свиней)”, – отметили в райгосадминистрации.

Членами комиссии обсуждался вопрос об установлении карантина в указанном населенном пункте.

В результате решением заседания Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Болградской РГА был утвержден План мероприятий по ликвидации и недопущению распространения заболевания АЧС в частном секторе с. Калчева Болградского района и соответствующих мероприятий по всей территории района.

Учитывая опасность сложившейся ситуации руководство райгосадминистрации и ветеринарные службы лично контролируют все совместные оперативные действия по выполнению указанных мероприятий и недопущения распространения заболевания АЧС в районе.

Напомним, ранее АЧС была зафиксирована в селе Приморское Килийского района. В результате мероприятий по ликвидации очага заражения было уничтожено более 2000 голов животных, что составляет около 40% мясного потенциала района.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
TRW77
TRW77
7 лет назад

Нэзалэжнoсть страшней чумы и хoлеры вместе взятых.

Савушкина 55
Савушкина 55
7 лет назад
Ответить на  TRW77

Плюс 11-80, сколько уже заработал, тролляка? Есть на машинёнку?

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x