Африканская чума свиней добралась до Килийского района

7 коментарів 153225 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В селе Приморское Килийского района зафиксированы случаи заражения африканской чумой свиней. Об этом сообщает “Бессарабия ИНФОРМ” со ссылкой на председателя Килийского районного совета Павла Бойченко.


Глава собрания сообщил, что ситуация находится под контролем и предпринимаются все необходимые меры для нераспространения заболевания.

В то же время, Павел Бойченко призвал жителей района быть бдительными и соблюдать все требования ветеринарной службы и правоохранителей.

Подробности развития ситуации “БИ” сообщит утром.

Напомним, с начала года случаи заражения поголовья свиней АЧС были зафиксированы в Савранском, Балтском, Ивановском, Любашевском и Ананьевском районах Одесской области.

Стоит отметить, что 23 августа в Килийской РГА провели заседание с повесткой дня «Об организации мероприятий по недопущению возникновения африканской чумы свиней на территории района» и внесения изменений в «Комплексную программу совместных оперативных действий в случае возникновения подозрения и подтверждения диагноза африканской чумой свиней в Килийском районе».

В ходе заседания соответствующие службы и организации обязали усилить работу по обеспечению осуществления профилактических мероприятий по недопущению заноса возбудителя АЧС на территорию Килийского района.

Напомним, африканская чума свиней — контагиозное вирусное заболевание домашних и диких свиней. В Украине впервые данный вирус был зарегистрирован в Запорожской области в 2012 году. Вакцины от этого вируса пока не существует.

Для людей вирус этого заболевания не опасен, но для домашних свиней и диких кабанов африканская чума свиней представляет серьезную угрозу, поскольку независимо от их пола, возраста и породы вызывает гибель до 100% поголовья.

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гсоть
Гсоть
7 лет назад

Еще этой херни нам не хватало(

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Гсоть

И не говорите,и так половину Украины “чума” заразила…

Моня
Моня
7 лет назад

Есть мнение, что на этой АЧС кто-то неплохо зарабатывает. Хрюшек типа сжигают, а на самом деле забирают у жителей сел за копейки (якобы компенсация) и на базар отправляют.

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Моня

А по другому и быть не может.

TRW88
TRW88
7 лет назад

Знак природы: в Сумах молния поразила флагшток с бандеровским флагом

DSBSNFHSMN
DSBSNFHSMN
7 лет назад
Ответить на  TRW88

DAAA…!!! NUUU OCHEN POLEZNAYA NOVOST…..!!!!! MOLODEC, OTLICHILSYA!!! IDI SYESH KONFETKU.

Сергей паскалов
Сергей паскалов
7 лет назад
Ответить на  TRW88

Херня какая…у тебямв рпшке на дальнем востоке бубонная чума – людей косит…бревнышко в глазике у тебя)))

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x