День открытых дверей в Измаильском военно-морском лицее (фото, видео)

1 коментар 169533 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


20 марта  в актовом зале   Измаильского военно-морского лицея с усиленной военно-физической подготовкой прошел День открытых дверей.IMG_1153 На мероприятии присутствовали  дети, родители из Измаильщины и  сел близлежащих районов. Гостей встречали завуч, директор  лицея и учащиеся в военно-морской форме.


Родителей потенциальных абитуриентов  интересовали  вопросы, связанные с приобретением формы, бытовые условия для своих детей и материально-техническая база лицея.

Со слов директора, обучение и проживание учащихся бесплатное, что немаловажно при тяжелом экономическом положении в стране. Также учащиеся лицея получают полноценное 5-разовое питание,  согласно норм   подросткового возраста.

Исключение составляет только форма лицеиста( 3 комплекта), что приобретается за счет родителей раз в 2 года.

Директор Винжега Л.Л. провела экскурсию по территории учебного заведения.

Гостям продемонстрировали  два оборудованных  компьютерных класса, учебные кабинеты,  библиотеку с читальным залом, актовый и спортивный залы, медицинский пункт, столовую, спортивный городок, тренажерный зал и зал по рукопашному бою, баню и другие хозяйственные постройки, которые в полном объеме обеспечивают жизнедеятельность лицея.

Для потенциальных абитуриентов созданы  все условия для жизни – спальный блок, санузлы, комнаты отдыха, и даже сауна, а также спортивная и игровая площадка и собственное футбольное поле.IMG_1193

В конце мероприятия  был показан видеоролик о трудовых учебных буднях и  досуге лицеистов.

На данный момент в  лицее учатся 98 лицеистов 10-11 классов , которых воспитывают и обучают педагогический коллектив из 42 учителей и 8 офицеров -воспителей.  Военно-морскую подготовку осуществляют педагоги- офицеры.

В стенах школы- лицея получают образование и девочки, которые на уровне с парнями выдерживают тяжелую физическую нагрузку, и мечтают в будущем  связать себя с военными профессиями.

Военно-спортивный профиль лицея  предусматривает 6 часов в неделю занятий физвоспитанием , кроме того 30 минут – утренняя физзарядка, 1 час – факультативы атлетической гимнастики и морской подготовки , 45 минут – личные тренировки на спортивных тренажерах.

Многие дети посещают  городские кружки бокса и рисования. Учащиеся школы-лицея принимают участие в городской  универсиаде, занимая призовые места, в  военных парадах Измаила.

Кроме того, педколлектив  Измаильского  военно-морского лицея  находит индивидуальный  подход   к каждому ребенку , развивает его креативные способности, выявляет спортивные наклонности.

Высокопрофессиональная подготовка, творческий подход к обучению педагогов лицея позволит абитуриентам, в особенности детям из неблагополучных семей и сиротам, найти свою достойную дорогу в жизни благодаря возможности на этой базе получить в дальнейшем высшее образование.IMG_1209 IMG_1206 IMG_1201 IMG_1196 IMG_1195
IMG_1190 IMG_1185 IMG_1182 IMG_1181 IMG_1180 IMG_1177 IMG_1175 IMG_1169 IMG_1168 IMG_1167 IMG_1162 IMG_1158






 

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
messer20080
9 лет назад

А сегодня ваши лицеисты бухали пиво и продавали мобилку сомнительного происхождения случайным прохожим. Даже если и не сомнительного. Ведь на пивасик ребятам не хватает, выдавайте им.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x