Барвиненко предлагает вернуть Коломойскому контроль над “Укрнафтой”

3 коментаря 29700 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Нардеп от Бессарабии Виталий Барвиненко, зарегистрировал в Раде постановление №2273-П об отмене принятого законопроекта №2273 о снижении кворума для собрания акционеров независимо от типа собственности.


барвиненкоВ пояснительной записке к проекту решения говорится, что во время принятия законопроекта была нарушена ч. 4 ст. 102 Закона Украины “Про регламент Верховной Рады”

Законопроект который пытается отменить нардеп, был принят на прошлой неделе и устанавливает норму для кворума собрания акционеров в 50%+1 акцию для всех компаний – как государственных, так и частных. Ранее же был установлен размер 60%+1 акция, необходимая для собрания акционеров

Данный законопроект должен поспособствовать поступлению в бюджет 1,7 млрд грн в виде дивидендов от “Укрнафты”. Дело в том, что государству принадлежат 50% + 1 акция в ОАО “Укнафта”, однако проведение собрания акционеров этой компании и решение о выплате дивидендов государству, регулярно блокирует группа “Приват” Игоря Коломойского, который владеет более 40% акций.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
СМЕРШ
СМЕРШ
9 лет назад

Вот интересно сколько Беня ему заплатил ему за этот законопроекта? И самое интересное эта продажная шкура сам додумался или ему опять папа подсказал. Как такие уроды в парламент попадают.

Швейк
Швейк
9 лет назад
Ответить на  СМЕРШ

Такие уроды как ты голосуют за них в состоянии глубокого каматоза

СМЕРШ
СМЕРШ
9 лет назад
Ответить на  Швейк

Или такие как ты ЧМОшники свидомые голосуют, которые потом идут на майдан с кастрюлей на голове.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x