В Херсонской области освобождено уже 44 населенных пункта

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
Бойцы украинской армии возобновили контроль над уже 44 населенными пунктами Херсонской области. В то же время большая часть области по-прежнему находится под временной оккупацией. Об этом сообщил и.о. главы областной военной администрации Дмитрий Бутрий во время брифинга, передает УНИАН.
По словам Бутрия, освобожденные населенные пункты очень страдают, потому что российские военные их постоянно обстреливают. Они терпят большие разрушения. Уничтожаются детские сады, школы и жилые дома.
Всего в Херсонской области – 656 населенных пунктов, которые ждут прихода Вооруженных сил Украины. Большая часть из них еще с первых дней полномасштабной войны находится под контролем оккупантов.
Залужный об успехах наших военных на юге
На Херсонском направлении подразделения ВСУ продолжают активно продвигаться на линии фронта и освобождать наши территории от российских захватчиков, заявил Главнокомандующий.
Он также отметил, что сейчас большинство усилий оккупантов сосредоточено на севере Луганской и Донецкой областей в попытке вытеснить ВСУ с занимаемых позиций. Активные боевые действия ведутся на направлениях Изюм-Славянск, Святогорск-Славянск, Лисичанск-Соледар, Лисичанск-Северск, Попасная-Соледар.

Кореспондент Бессарабії ІНФОРМ у місті Кілія