Операция ещё идёт: ВСУ продолжают бить врага на Змеином

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
На острове Змеиный в Черном море, захваченном российскими оккупантами, продолжается операция украинских военных.
Об этом в эфире общенационального телемарафона сообщила руководитель объединенного координационного пресс-центра сил обороны Юга Украины Наталья Гуменюк.
«Операция еще продолжается. Удары продолжают наносить наши силы. И сейчас режим информационной тишины. Но напомню, что предварительно мы уже говорили, что действительно поражена радиолокационная станция. Для острова вы понимаете это и глаза, и уши. Поражены зенитно-ракетно-пушечные комплексы «Панцирь» – аж 2 штуки. И есть у нас информация об удачном ударе по скоплению техники и на тот момент еще живой силы врага. Детали мы еще уточняем и сообщим позже», – рассказала Гуменюк.
Напомним, остров Змеиный в Черном море уже около трех месяцев оккупирован врагом. Россияне установили там новые комплексы противовоздушной обороны. Украинские защитники не прекращают наносить удары по вражеским позициям на острове.

Позаштатний кореспондент Бессарабії ІНФОРМ у місті Ізмаїл