Британская разведка заявляет, что Россия потеряла треть своих войск с начала вторжения и не сможет наступать в течение 30 дней

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
Россия потеряла треть своих наземных боевых сил с начала вторжения в Украину. Наступление на Донбассе потеряло темп и значительно отстает от графика. Об этом сообщает разведка Британии.
Несмотря на небольшие первоначальные успехи, России не удалось добиться существенных территориальных успехов за последний месяц, при этом она несет большие потери. Уровень истощения сил сохраняется неизменно высоким, а моральный дух и эффективность солдат ВС РФ падают.
“В настоящее время Россия, вероятно, понесла потери в размере трети наземных боевых сил, которые она собрала в феврале. Эти потери наверняка будут усугублены потерей критически важных средств обеспечения, таких как мостовое оборудование и беспилотники наблюдения и разведки”, – сказано в сообщении.
Российского оборудования для переправ не хватало на протяжении всего конфликта, что замедляло и ограничивало наступательный манёвр. А беспилотники уязвимы для украинских ПВО.
“В нынешних условиях Россия вряд ли резко ускорит темпы своего продвижения в ближайшие 30 дней”, – спрогнозировали в британской разведке.

Позаштатний кореспондент Бессарабії ІНФОРМ