Дякуємо, що читаєте нас українською💪

Путин на концерте по случаю годовщины оккупации Россией Крыма, оправдывая своё нападение на Украину, процитировал Библию

Андрій Світличний 0 коментарів 48060 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент РФ Владимир Путин выступил сегодня в Москве на концерте по случаю годовщины оккупации Россией Крыма. Там он говорил о вторжении РФ в Украину, продолжая называть войну “операцией”, и рассуждал о “героизме” российских оккупантов в Украине, а потом начал цитировать Священное писание в угоду нужной ему риторики.


Примечательно, что посреди выступления Путина трансляцию прервали и вместо него россиянам начали повторно показывать кадры концерта, которые уже были в трансляции. Выступление Путина тем временем продолжалось, он говорил еще несколько минут, после чего концерт закончился.

До того, как трансляция прервалась, Путин успел заявить, что Россия «немало сделала, чтобы поднять Крым и Севастополь» и что их надо было вытащить из унизительного состояния, в котором они находились в составе Украины.

Он также отметил, что целью «спецоперации» в Украине является «избавление людей от геноцида» и процитировал Евангелие от Иоанна: «Нет больше любви, как если бы кто-то отдал душу свою за друзей своих. Эти слова из Священного писания – христианства, из того, что дорого тем, кто исповедует эту религию. Все заключается в том, что это универсальная ценность для всех народов, и для представителей всех конфессий России, и именно для нашего народа в первую очередь», – отметил Путин, забыв про “не убей” и “кто с мечом придет, от меча погибнет” из тог же Писания. Отметим, что даже Гитлер в свое время не додумался цитировать Библию, оправдывая своё нападение.

Напомним, что в ходе «избавление людей от геноцида» российскими войсками было убито 109 украинских детей.

читайте нас в Telegram

Коментарі закриті.