Помещения техникумов и колледжей Аккермана подготовят для возможного приема беженцев

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
В Белгороде-Днестровском прошло совещание с руководителями высших учебных заведений города, в ходе которого обсуждалась подготовка помещений местных ВУЗов для возможного приема и размещения беженцев. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии, передает Бессарабия ИНФОРМ.
Заместитель городского головы предложил руководителям заведений Белгорода-Днестровского подготовить соответствующую информацию о количестве мест в общежитиях, где возможно будет, при необходимости, разместить беженцев, состояние укрытий в подвалах заведений, и о наличии столовых и их возможностях.
Координация работы по приему беженцев возложена на Департамент экономики и развития инфраструктуры города, а по подготовке укрытий на Департамент жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства городского совета.

Позаштатний кореспондент Бессарабії ІНФОРМ у місті Білгород-Дністровський