Дякуємо, що читаєте нас українською💪

В порту Дубая прогремел мощный взрыв, который было видно и слышно за десятки километров

Андрій Світличний 0 коментарів 110538 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В порту Джебель-Али, расположенном в 30 км от центра Дубая, поздно вечером 7 июля произошел мощный взрыв. Столб огня был виден за многие километры.


Как сообщает Reuters, взрыв произошел на борту корабля корабля, который был пришвартован в порту. Фотографии и видео происшествия активно распространяются в социальных сетях. На них видно как в темное небо поднимается яркий огненный шар.

На кадрах из самого порта видно, как огонь перекинулся на причал, усеянный разлетевшимися от взрывной волны металлическими конструкциями.

Также телеканал Al Arabiya сначала заявил, что взорвался один из стоявших в гавани кораблей. Предположительно, речь может идти о нефтяном танкере.

Телеканал Al Arabiya сначала заявил, что взорвался один из стоявших в гавани кораблей. Предположительно, речь может идти о нефтяном танкере.

Позже агентство WAM сообщило, что взрыв произошел в одном из контейнеров на торговом судне.

“Силы гражданской обороны Дубая в настоящее время борются с огнем, который вспыхнул после взрыва одного из контейнеров на судне в порту Джабаль-Али”, – приводит агентство заявление пресс-службы правительства эмирата Дубай.

Через несколько часов было сообщено, что пожар в порту локализован. Погибших и пострадавших нет, сообщила пресс-служба правительства эмирата. Суда, пришвартованные поблизости, не пострадали.

Порт продолжает работать в обычном режиме.

Мона Аль-Марри, генеральный директор пресс-службы правительства Дубая, заявила, что причина взрыва сейчас выясняется, отметив, что в одном из контейнеров были легковоспламеняющиеся материалы.

Глава полиции Дубая генерал-лейтенант Абдулла аль-Марри сказал, что пожар был вызван легковоспламеняющимися материалами в одном из контейнеров, добавив, что на этом корабле нет радиоактивных материалов, и пожар “мог быть вызван трением или высокой температурой”.

Порт Джебель-Али – один из ключевых в ОАЭ, важный транспортный и торговый узел на Ближнем Востоке и в Северной Африке. В 2019 году порт обработал 14,1 млн контейнеров. Он входит в десятку лидеров по перевалке контейнеров в мире.

читайте нас в Telegram
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x