Несколько лет насиловал дочерей и жену: в Одессе задержали 48-летнего рецидивиста со стажем

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
В Одессе задержали мужчину, который на протяжении нескольких лет систематически насиловал двух своих дочерей и жену. За содеянное злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГУ НП, передает “Бессарабия INFORM”.
Об издевательствах мужчины над своей семьей в правоохранительные органы сообщили посторонние люди. Сами жертвы насилия настолько были запуганы неоднократно судимым за тяжкие преступления правонарушителем, что хранили все в тайне не один год.
Дочерей, одна из которых до сих пор несовершеннолетняя, мужчина начал развращать, когда им было по 13 и 16 лет. Пока было возможно, он убеждал девочек в том, что все, что с ними происходит, является нормой, а когда те стали сопротивляться, начал применять к ним физическую силу и запугивания. По словам девушек, они не решались рассказать о преступных действиях отца матери, потому что очень его боялись (одна из них пребывала в таком страхе, что даже задумывалась о самоубийстве). Кроме того, женщина и сама была жертвой домашнего тирана и насильника.
Сейчас в уголовном производстве, начатом по факту изнасилования, продолжается досудебное расследование. В его рамках назначен ряд экспертиз. Фигурант задержан в процессуальном порядке. Ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.
Кроме того, в ходе следствия будет дана оценка действиям правонарушителя, побудившим одну из его дочерей покончить с жизнью. Сейчас эта информация проверяется.

Позаштатний кореспондент Бессарабії ІНФОРМ у місті Білгород-Дністровський