Дякуємо, що читаєте нас українською💪

COVID-19 подтвердился у беременной жительницы Аккермана. Женщину направили в специализированный роддом Одессы

Олександра Зимня 0 коментарів 21006 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По состоянию на 7 сентября с начала регистрации первого случая на территории Белгорода-Днестровского COVID-19 заболели 230 человек, в том числе 20 детей (8,7%). К счастью, новых случаев заболевания детей за 2 последние недели не было.


Как сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровского горсовета, среди больных коронавирусом преобладают женщины – 154 (67%), мужчин – 76 (33%). За первую неделю сентября заболел 21 человек. Среди заболевших за эту неделю: учитель, бухгалтер, парикмахер, продавец, в основном это женщины пенсионного возраста, имеющие не одно сопутствующее хроническое заболевание. В общем, болеет 190 жителей, ожидает результатов исследований ПЦР – 203 человека.

Под наблюдением врачей КНП «Белгород-Днестровский центр первичной медико-санитарной помощи» находятся в самоизоляции – 15 человек из числа контактных лиц.

В начале осени в городской больнице скончалась женщина 1953 г.р., которая жила в сельской местности. Ее состояние было крайне тяжелым, стабилизировать его врачам для перевода пациентки не удалось.

Кроме того, беременную женщину 2000 г.р. с подтвержденным результатом COVID-19 доставили в роддом №2  Одессы, который признан в Одесской области специализированным учреждением «первой волны» для оказания помощи беременным с подтвержденным статусом, где она будет находиться до родов.

Подчеркнем, ежедневно в инфекционное отделение  Белгород-Днестровской городской больницы поступают 8-11 больных жителей города и района с пневмониями и острыми респираторными заболеваниями, всем проводится обязательное тестирование на COVID-19 методом ПЦР.

По состоянию на утро 7 сентября 2020 в больнице находится 164 больных, из них в инфекционном отделении – 34 пациента, все взрослые, у десятерых из них – подтвердился коронавирус, но перевести их в другие лечебные учреждения «первой волны» не предоставилось возможным в связи с заполнением мест, что значительно усложняет работу больницы,  создает угрозу, по своевременному предоставлению помощи пациентам с другими инфекционными болезнями.

читайте нас в Telegram
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x