Дякуємо, що читаєте нас українською💪

Банда из Одесской области похищала ценные иконы из храмов Центральной и Западной Украины – наворовали на 2,5 млн грн

Олена Весніна 0 коментарів 31806 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ранее судимый житель Одесской создал преступную группу, которая на протяжении 2018-2020 годов промышляла кражей икон из храмов Центральной и Западной Украины. Их разоблачили в Тернопольской области, сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на информацию Офиса генерального прокурора. 


Так, прокуратурой Тернопольской области направлено в суд обвинительный акт в отношении трех лиц по факту краж икон из храмов Центральной и Западной Украины (ч. 4, 5 ст. 185 УК Украины).

По данным следствия, ранее судимый житель Одесской области предложил двум жителям региона заработок на краже церковной атрибутики. Группа действовала на протяжении 2018-2020 годов, похищая ценные иконы из церквей и монастырей, переправляя их по почте в Одессу.

В дальнейшем специалисты реставрировали иконы и продавали их коллекционерам. Среди клиентов были бизнесмены, чиновники и жители стран Европы.

Члены группы причастны к кражам из церквей и монастырей на территории Тернопольской, Винницкой, Одесской, Львовской и Черниговской областей. Общая стоимость похищенной религиозной атрибутики составляет более 2,5 млн грн.

Банда из Одесской области похищала ценные иконы из храмов Центральной и Западной Украины - наворовали на 2,5 млн грн

Банда из Одесской области похищала ценные иконы из храмов Центральной и Западной Украины - наворовали на 2,5 млн грн

читайте нас в Telegram
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x