Дякуємо, що читаєте нас українською💪

В Украине с 5 июня стартует очередной этап ослабления карантинных ограничений

Олена Абрамович 0 коментарів 38367 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С 5 июня в Украине начинается очередной этап ослабления карантина. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook премьер-министр Денис Шмыгаль, передает ИА “Бессарабия INFORM”.


По словам премьер-министра, такое решение было принято на заседании Кабинета Министров.

Так, с 5 июня заведения общепита смогут принимать посетителей в помещении при условии соблюдения противоэпидемических мер. Также будет разрешено проводить религиозные мероприятия на открытом воздухе при соблюдении дистанции между участниками в 1,5 метра, а в помещении при условии пребывания не более 1 человека на 5 квадратных метров.

Кроме того, Правительство разрешило лицам, которые достигли 60-летнего возраста, не соблюдать условия самоизоляции.

Также с 5 июня в Украине возобновят внутреннее авиасообщение, а с 15 июня – международное. В то же время, разрешена перевозка пассажиров легковыми автомобилями до 5 человек одновременно включая водителя (без учета детей в возрасте до 14 лет).

Однако будет ограничена работа учреждений оздоровления и отдыха детей, а также разрешена аккредитация образовательных программ в дистанционном режиме.

читайте нас в Telegram
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x