Дякуємо, що читаєте нас українською💪

Карантин в Белгороде-Днестровском: на въезде в город установили блокпосты (фотофакт)

Олександра Зимня 0 коментарів 74574 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С сегодняшнего дня на въездах и выездах с Белгорода-Днестровского, с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции, установили передвижные карантинные посты, в состав которых вошли сотрудники полиции и медики, а также других силовых структур. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС.


Об этом сообщает “Бессарабия INFORM”.

Согласно решению комиссии, в состав карантинных постов предварительно вошли: работники Белгород-Днестровского отдела полиции, представители территориальных подразделений ГСЧС , медицинские работники городского центра оказания первичной медико-санитарной помощи, а также, военнослужащие военной службы правопорядка, информирует пресс-служба городского совета.

Основными местами работы постов определили: район Совхоз «28 июня», район «Вершина» – конечная автобусная остановка, а также перекресток улиц Артельная – Кишиневская (район бывшего райбыткомбината)

Известно, что работать карантинные посты будут ежедневно с 07:00 до 15:00 с 13 апреля до 24 апреля 2020 года или до распоряжения о снятии карантина.

Как сообщили “Бессарабии INFORM” в пресс-службе Белгород-Днестровского отдела полиции, полномочия полицейских, которые входят в состав карантинных блокпостов, определены действующим законодательством: они могут останавливать транспортные средства, проверять документы, при необходимости провести досмотр ТС.

В свою очередь, медики, которые находятся на постах, проводят температурный скрининг водителей и пассажиров. В случае выявления человека с повышенной температурой тела, правоохранители, как и медработники вправе порекомендовать водителю обратиться в медицинское учреждение для установления диагноза.

Основной задачей полицейских остается обеспечение охраны правопорядка, общественной безопасности и транспортного движения, в частности и в период введения карантина. В настоящее время, проводятся превентивные меры по недопущению распространения коронавируса, особенное внимание уделяется и наличию у водителей и их пассажиров медицинских масок:

Если человек едет на собственном авто, и у него в салоне находится пассажир, являющийся членом его семьи, то они могут находиться внутри автомобиля, который не является общественным местом, без маски. Но при общении с сотрудником полиции, водитель обязан надеть маску. Если же это такси, то водитель в обязательном порядке должен быть в маске и количество пассажиров у него не может превышать двух человек, то есть вместе с водителем, не более 3-х человек в автомобиле. И все трое должны находиться в масках. Для частного транспорта – таких рекомендаций нет“, – рассказали “БИ” в пресс-службе полиции.

Карантин в Белгороде-Днестровском: на въезде в город установили блокпосты (фотофакт)

Карантин в Белгороде-Днестровском: на въезде в город установили блокпосты (фотофакт)

читайте нас в Telegram
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x