В Киеве семь новых случаев коронавируса: в столице останавливают пассажирский транспорт и запрещают пользоваться детскими площадками
Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
В Киеве зарегистрировано еще 7 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко.
Среди заболевших: две женщины 29 и 39 лет и 5 мужчин в возрасте от 31 до 50 лет. Таким образом в Киеве 10 подтвержденных случаев, 8 их которых привезены из Германии и Франции.
“Сегодня под вечер мы получили лабораторно подтвержденые тесты двух женщин -29-ти и 39-ти лет и 5-ти мужчин в возрасте от 31 до 50 лет. В общем, на сегодня в столице 10 зарегистрированных случаев заболевания COVID-19”, – написал Кличко, на своей официальной странице в соцсети Фейсбук в субботу вечером.
Из десятерых киевлян, инфицированных коронавирусом, 5 человек проходят лечение в больнице, еще 5 находятся в режиме самоизоляции и получают лечение дома под наблюдением врачей.
Отметим, что с понедельника в Киеве полностью останавливают работу общественного транспорта. Пользоваться маршрутками, автобусами и тролейбусами смогут только медицинские работники, провизоры, сотрудники продуктовых магазинов, а также предприятий, которые обеспечивают поддержание жизнедеятельности города.
По словам мэра, после консультаций с медиками и властями Уханя, киевская мэрия приняла решение ввести жесткие ограничительные меры относительно передвижения жителей столицы, в том числе и в общественном транспорте.
Подобные меры были предприняты властями Уханя в пик эпидемии для локализации распространения коронавируса и зарекомендовали себя как одни из наиболее эффективных.
Виталий Кличко призвал жителей столицы оставаться дома, не выходить на улицу без крайней необходимости, прекратить прогулки с детьми на детских площадках и передвижение без острой необходимости по городу.
Кстати, с 21 марта в Киеве запрещено пользоваться детскими и спортивными площадками в парках, скверах и на придомовых территориях.
Соответствующее решение приняла постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА. Запрет вводится “до улучшения эпидемической ситуации”.
Также с 25 марта в аптеках и продуктовых магазинах Киева разрешается допускать не более 1 человека на 10 квадратных метров.
Позаштатний кореспондент Бессарабії ІНФОРМ
