В Италии в течение суток от коронавируса умерло рекордное количество людей. А Трамп запретил поездки в США из Европы

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
В Италии а течение суток от коронавируса умерли 196 человек, что является рекордной цифрой с начала вспышки заболевания.
Об этом сообщает “Европейская правда” со ссылкой на ANSA.
Общее количество умерших от вируса в Италии по состоянию на вечер 11 марта составляет 827.
Также в течение суток количество заражений в стране выросло более чем на 2 тысячи случаев и составляет 10590. Число случаев выздоровления возросло до 1045.
В то же время, в связи с угрозой распространения коронавируса президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп сообщил о запрете на авиаперевозки из континентальной Европы (не включая Великобританию) в США на срок 30 суток. Обращение Трампа опубликовано на станице Белого дома в Facebook.
В США зарегистрировано 1135 подтвержденных случаев заболевания, в том числе 38 летальных исходов.
“Чтобы новые заражения не попали на наши берега, мы приостановим все поездки из Европы. Новые правила вступят в силу в пятницу в полночь. Эти ограничения будут корректироваться в соответствии с условиями на местах”, – заявил Трамп.
Президент США добавил в Twitter, что ограничение касается только иностранцев и не затрагивает торговлю.

Позаштатний кореспондент Бессарабії ІНФОРМ у місті Білгород-Дністровський