Дякуємо, що читаєте нас українською💪

В правительстве хотят передать животных из цирков в заповедники

Андрій Світличний 0 коментарів 16767 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министерство энергетики и защиты окружающей среды планирует передать животных, которые сегодня находятся на балансе государственных цирковых предприятий, в заповедники, зоопарки и приюты.


Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Животные не должны жить в цирке», — заявили в министерстве.

Там отметили, что Минэкоэнерго приобщается к рабочей группе по передаче животных, находящихся на балансе государственных цирковых предприятий, в учреждения природно-заповедного фонда, зоопарков, реабилитационных центров, приютов и тому подобное.

В состав рабочей группы, в частности, войдет заместитель министра энергетики и защиты окружающей среды Украины Ирина Ставчук.

Отметим, что законопроект №9453 о запрете использования животных в цирках отозван из-за прекращения полномочий Верховной Рады восьмого созыва.

В Украине действует семь государственных цирков, которые финансируются из государственного бюджета: в Киеве, Львове, Харькове, Кривом Роге, Днепре, Запорожье и Одессе. 5 октября 2019 года министр культуры Владимир Бородянский отметил, что «Украина как можно скорее должна стать государством, где будет отсутствовать такое позорное явление как цирк с животными».

читайте нас в Telegram
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x