В Вилково запущен социальный рейс, а в ближайшее время заработает центр предоставления бесплатной юридической помощи

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
Вчера на улицы города Вилково впервые вышел социальный автобус, который теперь ежедневно будет осуществлять бесплатный подвоз пассажиров по максимально охватывающему Украинскую Венецию маршруту. Кроме того, в процессе создания первый в городе центр предоставления бесплатной юридической помощи.
Как сообщил журналисту “Бессарабии INFORM” депутат Килийской ОТГ Яков Воробьев, к народному депутату VI-VII созывов Александру Дубовому обратился мэр Вилково Николай Дзядзин с просьбой посодействовать в обеспечении города социальным автобусом, на что получил положительный ответ.
Так, финансовую сторону функционирования рейса – топливо, ремонт, заработную плату водителя – меценат полностью взял на свое обеспечение. Единственное, что остается за городским советом – организация и контроль бесперебойной работы транспорта.
Запуск маршрута обсудили на сессии Вилковского городского совета, где, кроме этого, Яков Воробьев анонсировал открытие в городе филиала всеукраинской общественной организации “Закон и порядок”. По его словам, каждый сможет получить там бесплатную квалифицированную юридическую помощь. Заработает центр в течение двух месяцев.
Кроме того, вилковские депутаты обратились к гостю с проблемой привлечения в район госнотариуса, поскольку долгое время для получения услуг по данному профилю, жителям приходится ехать за 200 километров в в Теплодар. Данный вопрос, по его словам, давно на контроле и есть объективные причины считать, что в ближайшее время долговременные неудобства останутся в прошлом.

Кореспондент Бессарабії ІНФОРМ у місті Кілія