Почти на всем участке дороги Струмок-Шевченково уложен первый слой асфальта

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
Работы на автодороге Струмок-Шевченково, развернутые 3 апреля, идут полным ходом. За две недели подрядчики “Дорлидер” и “Росдорстрой выполнили значительную часть работ. По всему участку выровнена основа дороги, на большей ее части даже проложен первый слой асфальта.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Килийского районного совета Павел Бойченко.
По его словам, на данный момент техника дошла до межи между селами Дмитровка и Шевченково.
Несмотря на то, что ремонт еще не завершен, время, проведенное в пути на этом участке, значительно сократилось. К примеру, рейсовый автобус Килия-Одесса вместо 4,5 часов теперь едет чуть более трех.
Подрядчики обещают полностью завершить работы к лету.
На всех этапах ремонта данной дороги лаборатория Службы автомобильных дорог в Одесской области контролирует выполнение работ и качество материалов.
Как сообщает пресс-служба ведомства, специалистами службы осуществляется отбор материалов для проверок и установления соответствия материалов и процедуры заявленным нормам.
https://www.facebook.com/bojcenko/videos/1612680025454663/

Кореспондент Бессарабії ІНФОРМ у місті Кілія