Дякуємо, що читаєте нас українською💪

Измаил сегодня: как город справляется с непогодой

Олена Весніна 0 коментарів 82026 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле все жизнеобеспечивающие коммунальные предприятия работают в штатном режиме. Подача электроэнергии в город осуществляется по основной схеме. Есть единичные локальные обрывы электросетей, но они касаются небольшого количества абонентов и энергетики их оперативно устраняют. Перебоев с транспортом нет – на расчистку улиц брошены все коммунальные службы города.  Об этом “БессарабииINFORM” сообщил сегодня мэр города Андрей Абрамченко.


“Вчера было временное отключение энергоснабжения микрорайона “Южный” и к вечеру отключалась четвертая котельная, которая обеспечивает теплом три дома по улице Нахимова №№ 288-а, 288-б и 286. Аварийная ситуация была быстро локализована, неисправность устранена”, – рассказал городской голова.

И добавил, что все городские службы и энергетики готовятся к усилению ветра, прогнозируемому на среду-четверг, который создает угрозу локальных обрывов линий электропередач. По словам мэра, на данный момент в городе порядка двадцати локальных обрывов электросетей (каждый обрыв оставил без света не более 4-5 абонентов), проводятся ремонтные работы.

Расчистка  городских улиц от снега, которая началась еще ночью, весь день шла полным ходом. Наши корреспонденты наблюдали сегодня в городе много снегоуборочной техники и еще больше коммунальщиков, которые, несмотря на лютый мороз, весь день трудились не покладая лопат. Дороги и тротуары чистят непрерывно, заторов нет, общественный транспорт работает в штатном режиме.

Отметим, что в Измаиле сегодня погодная ситуация относительно спокойная – снегопад к обеду прекратился, сильных порывов ветра нет, температура воздуха -7-9 С.

Фото: Жанна Романовская 

читайте нас в Telegram
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x