СБУ и полицию в Измаиле поставила на уши посылка с “Новой почты”

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
Как стало известно “Бессарабии INFORM”, в коробке, которая поставила на уши полицию, СБУ, спасателей и другие службы, находились личные вещи некоего гражданина, которые прибыли в Измаил из города Броды через курьерскую службу “Новая почта”.
Кто и зачем оставил посылку на пороге Измаильского отделения СБУ, предстоит выяснить правоохранителям.
Напомним, сегодня утром около 6:30 дежурный СБУ обнаружил возле главного входа в здание, где располагается измаильское отделение спецслужбы, подозрительную коробку.
На место были вызваны сотрудники полиции, ГСЧС, газовой службы, а с Одессы в Измаил отправлена группа взрывотехников, которые обследовали подозрительную находку, но ничего взрывоопасного в ней не нашли.
Отметим, что по официальным данным из здания было эвакуировано около 15 сотрудников СБУ. В действительности же, сотрудники спецслужбы свои рабочие места не покидали.
По информации “БИ”, подозрительную коробку, как серьезную угрозу, в СБУ не воспринимали изначально. Но на всякий случай решили действовать согласно инструкциям.

Позаштатний кореспондент Бессарабії ІНФОРМ