Килийский р-н: в Шевченково стартовала масштабная реконструкция центра села

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
Центральная часть самого большого села Килийского района – Шевченково – совсем скоро обретет новый облик. На этой неделе здесь приступили к благоустройству территории в центре села. Здесь планируется строительство тротуаров, асфальтированной стоянки и высадка зеленых насаждений. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”.
Работы по реконструкции центральной части населенного пункта стартовали в минувший понедельник.
Финансирование строительно-ремонтных работ осуществляется за счёт средств сельского и областного бюджетов. Общая стоимость проекта составляет 1,2 млн. грн.
Перечень работ включает в себя ремонт тротуара, который будет выложен тротуарной плиткой, оборудование асфальтированной транспортной стоянки с бордюрами, а также высадку зелёных насаждений. Работы планируется завершить в течении одного-полутора месяцев.
Напомним, весной этого года в Шевченково вдоль центральной улицы от автостанции в сторону выезда из села к райцентру был оборудован новый тротуар.

Позаштатний кореспондент Бессарабії ІНФОРМ у місті Ізмаїл