Измаил посетил глава облсовета Михаил Шмушкович (фото, видео)

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
В Измаиле 2 апреля состоялась пресс-конференция председателя Одесского областного совета Михаил Шмушковича.
Целью визита Михаила Владимировича стала встреча с местным активом для рассмотрения вопроса желездорожного сообщения “Измаил-Одесса”.
По его словам, поезд “Одесса-Измаил” с 15 апреля будет отправляться 4 раза в неделю (вторник, среда, суббота, воскресенье), а с 28 мая измаильчане смогут каждый день с ЖД вокзала добираться до областного центра.
М. Шушкович отметил, что несмотря на общую тенденцию сокращение железнодорожных рейсов, Придунайский регион в выигрышном положении, так как сообщение с Одессой будет налажено в полном объеме. Это позволит студентам, пенсионерам, да и всем жителям Измаильщины пользоваться более доступным по современным экономическим меркам транспортным средством.
Помимо этого, со слов председателя Одесского облсовета, 90 % областного бюджета в этом году будет направлено на ремонт дорог. А “многострадальная” трасса ” Одесса-Рени”, имеющая международное значение, по обещаниям Укравтодора, будет восстановлена уже к маю. Планируется провести ямочный ремонт и капитально восстановить участки дороги в районе Суворова и Броски Измаильского района, на что Укратодор обещал выделить 30-40 млн. гривен.
После пресс-конференция Михаил Шмушкович посетил детский садик ” Светлячок”, который давно нуждается в реконструции.
Напомним, детский сад «Светлячок» на 120 мест был закрыт еще в советские годы. Общая сметная стоимость строительства сада составляет 9,7 млн грн. Сдача объекта анонсировалась мэром города еще в середине 2014 года, но до сих пор жители микрорайона “Южный ” не дождались этого радостного события.
Со слов Андрея Абрамченко, в этом году с областного бюджета на ремонт крыши садика, системы коммуникации и проведения внутренних отделочных работ с областного бюджета поступило 1 млн. гривен. И открытие садика (а когда именно, не указывалось) существенно решит проблему с обеспечением мест в детских школьных учережденях микрорайона “Южный”.
Хотелось бы отметить, что депутаты городского и районного советов не остались безучастными к проблемам города. Обсуждались вопросы, касающиеся состояния автомобильных дорог,работы железнодорожного и речного транспорта. Интересовались судьбой спорткомплекса, который планировалось построить на ул. И. Франко, но все работы были приостановлены.
По словам М. Шмучковича, приоритетным направлением работы облсовета в этом году являются дороги, а реконструкцией инфраструктуры города можно будет заняться тогда, когда в стране наступит мирное время.
И. Стойкова

Позаштатний кореспондент Бессарабії ІНФОРМ
С дорогой будет также как и с садиком !!!!!! А к маю какого года не уточнялось !!!!!