В Измаиле “липовый” сотрудник ЖКХ совершил разбойное нападение на пенсионерку

0 коментарів 101304 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильские правоохранители расследуют разбойное нападение на пенсионерку, которое совершил неизвестный злоумышленник, представившийся женщине сотрудником коммунального предприятия.


Как сообщает пресс-служба Измаильского отдела полиции, преступление произошло сегодня, 15 марта, в первой половине дня. В квартире измаильчанки, которая проживает по проспекту Мира раздался звонок в дверь. 73-летняя хозяйка прежде чем открыть дверь, спросила, кто там. Неизвестный мужчина представился ей сотрудником коммунального учреждения, якобы пришел проверить показания счетчика за свет и газ. Впустив незнакомца в квартиру, хозяйка сказала ему, что недавно проверяли показания. На что псевдо сотрудник коммунального учреждения ответил пенсионерке, чтоб несла ему книжки. Пожилая женщина не растерялась и потребовала мужчину предъявить документы. На ее слова злоумышленник достал из кармана нож, взял в руки табуретку и направился в сторону женщины. Хозяйке квартиры удалось убежать от нападавшего и вызвать полицию.

Приехавшие правоохранители со слов потерпевшей узнали, что неизвестный похитил ее сумку, в которой были документы, кошелек и денежные средства в сумме 70 гривен. В ходе осмотра места происшествия на лестничной площадке между этажами была найдена сумка. Кошелька и денег на месте не оказалось.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкцией данной статьи за разбой, соединенный с проникновением в жилище, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Правоохранители проводят мероприятия по установлению обстоятельств нападения и лица, причастного к данному происшествию, его местонахождения и задержание.

Примета нападавшего: возраст 35-40 лет, рост 180-185 см, одет в куртку матерчатую темного цвета, шапку темного цвета, одет неопрятно.

Всех, кто владеет какой-либо информацией по данному факту или возможно видел похожего мужчину в это время в указанном микрорайоне, сотрудники полиции просят обращаться в дежурную часть Измаильского отдела полиции ( телефоны 102, 096-458-76-32, 066-213-18-31 ). Любая ваша информация будет полезна.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x