Переселенцы из пансионатов Сергеевки переберутся в новый городок(видео)

1 коментар 50166 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Переселенцы из востока Украины, получившие инвалидность и проживающие в частных санаториях  Сергеевки Белгород-Днестровского район, в скором времени смогут перебраться в городок на 500 человек.пансионат


Об этом рассказал на брифинге для журналистов председатель общественной правозащитной организации «Содружество» Валерий Головко.

“Бессарабия ИНФОРМ” ранее сообщала о проблемах пансионатов Сергеевки, которые из-за проживания инвалидов-переселенцев на их территории  находятся на грани банкротства. Вся проблема в том, что санатории не имеют возможности принимать летом отдыхающих.

По словам В. Головка, решать данный вопрос будет специально созданная группа из представителей общественности, которая уже ведет переговоры о строительстве городка за счёт спонсоров и международных организаций.

На данный момент найдена  площадка для строительства, с собственниками которой  заключены договора. Местная громада поддерживает строительство, благодаря которому будут созданы рабочие места.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Умру за Америку
Умру за Америку
8 лет назад

ешёи бы! Сергеевка же около моря находится, это ж сколько отдыхающих, согласных платить бабло, в сергеевский санаторий заселить можно! просто бизнес..

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x