Измаил: «Эхо войны и память сердца» мы не забудем никогда

3 коментаря 52839 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Есть в истории каждого народа  даты, о которых ни в коем случае  нельзя забывать. В этом году в преддверии Дня Победы сотрудниками И. Котляревского  школьников был подготовлен час памяти «Эхо войны и память сердца».


 Всего за один час перед зрителями пронеслись четыре года войны.

 Война…1418 дней…И 27 млн. погибших. Если по каждому погибшему из 27 млн. в стране объявить минуту молчания, страна будет молчать… – 43 года! 27 млн. за 1418 дней – это значит погибало 13 человек каждую минуту. 27 млн. погибших – каждый 6-ой житель страны отдал свою жизнь за Победу. 

Не смотря на холод, голод и повсеместную разруху, наш народ выстоял, наш народ победил! А победил он страшнейшего врага, который смог поработить многие государства. Хоть и прошло много лет, но мы должны помнить и знать о том суровом времени.

 Библиотекарь Тамара Степаненко  рассказала о невероятном всплеске творчества поэтов, писателей, просто рядовых солдат, да и офицеров в военные годы, чтобы просто высказаться. Именно благодаря этой информации мы можем увидеть или услышать всю жестокую правду о Великой Отечественной Войне.P1200069

Перед собравшимися были представлены стихи, песни  и отрывки  того и нынешнего времени. Призывной гимн «Вставай, страна огромная!» Василия Лебедева-Кумача, и  болезненно трогательное  стихотворение «Жди меня» К. Симонова, от которого у многих в зале то и дело пробегали «мурашки». Не оставило  равнодушными и  зачитывание отрывка поэмы «Василий Теркин»А. Твардовского – настоящего летописца войны. Конечно же, не обошлось  и без  женской участи в военном творчестве.  Стихотворение «Зинка» Юлии Друниной.

В завершении  встречи школьникам был показан видеоролик  с песочной анимацией «Реквием» Ксении Симоновой. Все желающие могли  ознакомиться  подготовленной с сотрудниками библиотеки  книжной выставкой “Вошедшие в бессмертие”, на которой  были представлены художественные произведения о Великой Отечественной войне, иллюстрации и публицистика.P1200068P1200074

Маргарита Кадацкая

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
серж
серж
9 лет назад

жестокая правда о Великой Отечественной Войне состоит в том,что если бы не Сталин со своими имперскими амбициями захватить мир под девизом “пролетарии всех стран соединяйтесь”-то Гитлер бы и не нападал….(почитайте Виктора Суворова о войне)….хорошим примером идеологии того времени служит сейчас россия,вторгшаяся на чужую территорию(Крым,Украина) и возрождающая имперские амбиции крассной армии ..

Нюренберг
Нюренберг
9 лет назад
Ответить на  серж

Перебежчик офицер-разведчик СССР– Владимир Богданович Резун–украинец по отцу—служил в Черновцах—-он же Виктор Суворов–сбежав в 1978 году в Великобританию —сейчас живет в Бристоле-за антисоветские блага стал клепать свою литературу,которую многие историки в том числе,немецкие считают слабодокументированной,искажающей исторические факты, трактующей события произвольно и субьективно– то есть хорошо выполненный заказ Запада—Снять с Германии вину за нападение на СССР,

Кабачковая игра
Кабачковая игра
9 лет назад

девушка на последней фотогафии, я вас люблю, давайте встречаться)

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x