ВСУ пошли в контрнаступление в направлении Харьковской области

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
Украинские войска перешли в контрнаступление на Изюмском направлении Харьковской области. Как пишет УНИАН, об этом заявил председатель Харьковской ОГА Олег Синегубов, передает “Бессарабия INFORM”.
Текущая ситуация в Харьковской области:
Чугуев, Дергачи, Лозовая и другие населенные пункты области страдают от ракетных и артиллерийских обстрелами врагов.
Пока слишком опасно возвращаться в села и города, недавно освобожденные от оккупантов, из-за оставленных россиянами мин.
“Враг, отступая, заминировал практически все: дворы, детские сады, даже детские кровати, лесополосы, обочины дорог. Продолжается работа по разминированию“, – пояснил Синегубов.
В только что освобожденные села отправляют гуманитарную помощь.
Эвакуация происходит не организованно и не массово: “Потому что враг все еще достает артиллерией в освобожденные населенные пункты и метит непосредственно в гражданские автомобили и автобусы”.

Кореспондент Бессарабії ІНФОРМ у місті Кілія