Дякуємо, що читаєте нас українською💪

Четверо нардепов из “Радикальной партии” были в Рени и одновременно “голосовали” в Верховной раде

Андрій Світличний 0 коментарів 91503 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Четверо нардепов от “Радикальной партии Ляшко” голосовали во вторник, 20 ноября, в Верховной Раде за ряд законопроектов, хотя сами при этом находились в Рени.


Как сообщает общественное движение “ЧЕСНО”, несмотря на физическое отсутствие в зале парламента представителей РПЛ Дмитрия Линько, Андрея Лозового, Игоря Мосийчука и Евгения Дейдея, их карточки “голосовали”.

Напомним, нардепы отправились в Рени и Измаил, чтобы, по их словам, остановить “преступную контрабанду” леса-кругляка через местные порты в Румынию.

Такое “поручение” нардепам якобы дал лидер фракции РПЛ Олег Ляшко, который затем на заседании Совета демонстрировал видеоролик их “обличительной операции”.

На вопрос Общественного движения ЧЕСТНО, каким образом карточки отсутствующих депутатов-радикалов голосовали, Ляшко коротко ответил: “Нажатием кнопки. Перестаньте троллить. Иди гуляй!”.

Позже в кулуарах ВРУ Ляшко сказал, что отвечает только за свою карточку, но дисциплина во фракции “железная”: Я отвечаю только за свою карточку, за дисциплину во фракции … У нас железная дисциплина! “.

Всего 20 ноября состоялось 26 голосований. Линько, Лозовой и Дейдей голосовали 10 раз, Мосийчук – 9 раз. Голосование происходили во временном промежутке 13:51 – 18:04. В это время четверка находилась как раз в Ренийском порту.

В организации отмечают, что еще утром 21 ноября данные письменной регистрации свидетельствовали, что Дейдей не зарегистрировался на утреннее заседание 20 ноября, но зарегистрировался на вечернее.

Однако через некоторое время отметка “зарегистрирован” напротив вечернего заседания изменилась на противоположную.

В Верховной раде четко объяснить ситуацию не могут, говорят, что это “какая-то ошибка”.

Бывает такое, что депутат случайно расписывается в другом поле или роспись выходит за пределы его поля, и это ошибочно считают другому депутату “, – ответили там.

Сам Дейдей отказался объяснять, каким образом он был письменно зарегистрирован и как голосовала его карточка, хотя он находился в Одесской области.

Также сообщается, что Лозовой на утренней и вечерней регистрациях отсутствовал. Он голосовал за те же вопросы, что и Дейдей и при этом вел онлайн-трансляцию в соцсетях из Измаила.

Карточка Мосийчука также появилась в слоте после регистрации на вечернем заседании, и приняла участие в девяти голосованиях.

Сам Мосийчук в этот момент рапортовал об “обнаружении в Измаиле базы по перевалке леса-кругляка”.

В комментарии ЧЕСНО нардеп подтвердил, что весь день 20 ноября был в Одесской области, но о том, что его карточка девять раз голосовала, не знает.

“У карточки спросите! Моей карточки со мной не было, я сдаю ее в секретариат. Я не знаю, я только с самолета вернулся. Может кто-то подделал это все, я откуда знаю?… “, – заявил он.

Также сообщается, что карточка нардепа Линько при всех голосованиях 20 ноября находилась в слоте, но впервые проголосовала только в 13:51. Между тем в 13:45 “радикал” вел Facebook-трансляцию из Рени.

Общественное движение ЧЕСТНО отмечает, что отсутствие народных депутатов на заседаниях Верховной Рады приводит к нарушению процедуры личного голосования.

читайте нас в Telegram
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x