Дякуємо, що читаєте нас українською💪

В Одесской области водители массово переходят с бензина на газ и дизтопливо

Олена Абрамович 0 коментарів 34479 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области за июнь 2018 года продано в розницу нефтепродуктов на сумму почти 650 млн. грн. Отмечается снижение объемов реализуемого бензина и повышение спроса на дизельное топливо и газ. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления статистики в Одесской области.


За истекший месяц в Одесской области было продано в розницу через сеть АЗС светлых нефтепродуктов и газа на общую сумму 649,5 млн грн. В том числе продажа бензина составила 391,4 млн. грн, дизтоплива — 190,5 млн. грн, пропана и бутана — на 67,6 млн. грн.

Стоит отметить, что всего по Одесской области действует 419 точек розничной продажи топлива – автозаправочных станций (АЗС).

При этом, количество проданного бензина составляет 10,1 тысяч тонн – это на 9,9% меньше, чем в июне 2017 года.

Рост замечен в результатах по реализации дизельного топлива – его продали в объеме 5,8 тысяч тонн или на 11,4% больше, чем в прошлом году. На 13% поднялись продажи бутана — этого вида топлива купили в объеме 2,7 тысяч тонн.

читайте нас в Telegram
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x