Белгород-Днестровская прокуратура намерена отсудить 82 незаконно приватизированных участка в пгт Затока

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
Прокуратура Белгород-Днестровского обратилась в суд с рядом исков к ответчикам – Затоковскому поселковому совету и частным лицам. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.
В своих исках прокуратура требует отменить документы о получении права собственности гражданами на 82 земельных участка, которые, согласно их новому целевому назначению, предназначены для «индивидуального дачного строительства».
Следует отметить, что в пгт Затока действовала схема сделок по незаконному выводу рекреационных земель на побережье Черного моря из коммунальной собственности территориальной общины.
Так, прокуратура выяснила, что поселковый совет на протяжении 2014 и 2015 годов по окончании сроков аренды земельных участков противоправно передал их частным лицам, чем нарушил процедуру приватизации и требования градостроительной документации.
Рыночная стоимость данных земель составляет около 100 млн грн.

Позаштатний кореспондент Бессарабії ІНФОРМ