В одном из районов Аккермана значительно улучшится качество питьевой воды

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
В Белгород-Днестровском на стадии завершения процесс бурения артезианской скважины на улице Маршала Бирюзова, который был начат еще в ноябре 2017 ода.
Об этом сообщает пресс-служба городского совета.
После введения скважины в эксплуатацию она обеспечит бесперебойное водоснабжение прилегающих к улице, на которой она расположена, многоэтажек, а также домохозяйства частного сектора. Проблемы с водоподачей будут исключены даже летом – в период, когда водопользование увеличивается в несколько раз.
Как рассказал директор КП “Белгород-Днестровский” Александр Дукач, суточный объем воды, который способна обеспечивать скважина, равна ста кубическим метрам, а глубина, с которой осуществляется подъем вод, – 124 метра. По своим свойствам и качественным показателям, вода из этой скважины соответствует всем нормам и стандартам питьевой воды – отметил он.
Запустят систему в ближайшее время.

Кореспондент Бессарабії ІНФОРМ у місті Кілія
Украина – это АД