Килийский р-н: в Лесках орудовал серийный вор – его остановила полиция

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
Мужчина за пару месяцев совершил четыре кражи в селе Лески Килийского района. Злоумышленник похитил у односельчан скотину, топливо и электрооборудование.
Как сообщили в пресс-службе Измаильского ОП, в полицию стали поступать сообщения от жителей Килийского района о ряде краж из их домовладений.
Проанализировав способы совершения преступлений, сотрудники полиции предположили, что они совершены одним лицом. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили подозреваемого. Им оказался 22-летний житель села Лески Килийского района.
Установлено, что первое преступление мужчины было связано с кражей коровы. Понимая, что остался безнаказанным, он совершил аналогичное преступление, вновь совершив аналогичную кражу. Потом злоумышленник проник через окно в здание насосной станции, откуда совершил кражу дренажного насоса, а у жителя села Лески из сарая совершил кражу 60 литров дизельного топлива.
Сам подозреваемый рассказал, что нигде не работает, поэтому совершая кражи зарабатывал на жизнь. Похищенное имущество продавал, а вырученные деньги тратил на свои нужды.
«Досудебное следствие продолжается. Часть похищенного имущества возвращена потерпевшим. По окончанию следствия, обвинительный акт будет направлен в суд. Максимальный срок наказания, предусмотренный законом за совершенные преступления, предусматривает до шести лет лишения свободы», – сообщил начальник Килийского отделения полиции майор Юрий Мелованов.

Позаштатний кореспондент Бессарабії ІНФОРМ у місті Ізмаїл
Отпустили его уже, гуляет на свободе.