Дякуємо, що читаєте нас українською💪

В Измаил приедут необычные мицва-мобили — передвижные синагоги

Андрій Світличний 16 коментарів 81135 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Скоро по югу Украины проедут необычные машины – мицва-мобили, или передвижные синагоги, информирует Zik.


Об этом сообщил пресс-секретарь одесской общины «Хабад Шомрей Шабос» Болеслав Капулкин.

Экспедиция организована Федерацией еврейских общин Украины. Ее девиз – «Даже один хороший поступок освещает много тьмы».

В каждом мицва-мобили будут находиться все еврейские атрибуты, необходимые для выполнения важных заповедей Торы. Раввины – участники экспедиции будут рассказывать людям о еврействе, учить с ними Тору, помогать накладывать тфилин, крепить в домах мезузы и многое другое.

Экспедиция стартует 2 августа в Херсоне, проедет по Херсонской, Запорожской, Николаевской областях. Затем мицва-мобиль приедет в Одесскую область. Они посетят 16 августа – Балту, 17 августа – Белгород-Днестровский, 18-19 августа – Измаил. Завершится тур мобильных синагог в Одессе.

читайте нас в Telegram
guest

16 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вася
Вася

А обрезание будет желающим?

Уася
Уася
Ответить на  Вася

Тебе обрежут все!

AFTKPP1
AFTKPP1
Ответить на  Уася

Пo самые уши!

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa

правильно-церкви не актуально,жидо-масоны рулят уроды

СергейПаскалов
СергейПаскалов

Пьяные попы московские- это наше кредо!поборы денег на гундяевскую яхту- это супппер))

Вячеслав Вахний
Вячеслав Вахний
Ответить на  СергейПаскалов

Слышь, обрезанный, рот закрой.

AFTKPP1
AFTKPP1
Ответить на  СергейПаскалов

Ну чё?
Уже oбрезали твoю державу на Крым и Дoнбасс!
Теперь ты – иудей!

Циркумцизия
Циркумцизия
Ответить на  AFTKPP1

Её не обрезали, просто часть Украины по бандитски отжали военторговские. Вот теперь с отжимщиками-комбайнерами-трактористами приходится вести огневой диалог.

AFTKPP1
AFTKPP1
Ответить на  Циркумцизия

Интересно, после того как Путин подписал закон об упрощённом принятии гражданства бывшими украинцами, сколько в Убундии будет стоить “чистый” военный билет, без отметок об участии в АТО?

Храмовая гора
Храмовая гора
Ответить на  AFTKPP1

Пример для тебя вонючего платного ольгинского тролля и поучение :мало кто знает о трагической судьбе болгарского корабля “Струма” с 767-ю еврейскими беженцами из Румынии. Судно отправилось 24 февраля 1942-ого года из порта Констаца в Палестину, но было торпедировано советской подводной лодкой Щ-213 с командиром капитан-лейтенантом Денежко. Никто не спасся.
Правда, судьба убийц наводит на мысль о существовании Высшей Справедливости: спустя 10 месяцев подлодка была потоплена и теперь служит атракцией для румынских аквалангистов.

Игорь
Игорь
Ответить на  Храмовая гора

Вот именно, что мало кто знает! А ты знаешь, что Румыния воевала на стороне Гитлера?! Измаил, Одесса и вся Бессарабия была оккупирована румынами! А теперь ты и тебе подобные лижут вонючие сраки мамалыжников!

Клондайк
Клондайк
Ответить на  Игорь

Да Румыния воевала на стороне Германии, ну и что? Открыл Америку? На всем постсоветском пространстве, кроме Прибалтики, историю ВМВ мало кто знает не по советским учебникам.

Православный
Православный

Называйте вещи своими именами, приедут жиды на жидомобилях, т.к. все евреи давно в Израиле, остались одни жиды, под руководством Главного Пецы.

AFTKPP1
AFTKPP1

Майдан и хэрoи АТO сдали Украину жидам без бoя, за пакетик леденцoв и пару печенюшек.

Deggendorf
Deggendorf

Очень смешно возмущается кацапня )) У них любимые вожди, попы и певцы сплошные жиды, а они квакают!

Мойша из Одессы
Мойша из Одессы
Ответить на  Deggendorf

Певец Кабздон, друганы детства императора братья миллиардеры Ротенберги и другие друзья миллиардеры тоже… мусульмане. Наш болградский мусульманин Петро по сравнению с этими пацанами – просто нищий.

16
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x