Дякуємо, що читаєте нас українською💪

Американские компании займутся поиском газа в Одесской и Полтавской областях

Андрій Світличний 11 коментарів 77868 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Американские компании Frontera Resources и Longfellow обратились в Министерство Украины с проектом по осуществлению поиска и добычи углеводородов, в том числе из нетрадиционных источников, в пределах участков недр, предлагаемых указанными компаниями, соответственно, в Одесской и Полтавской областях. Об этом сообщает пресс-центр Минэнерго Украины.


Данный вопрос рассматривался на заседании Межведомственной комиссии по организации заключения и выполнения соглашений о разделе продукции под председательством Министра энергетики и угольной промышленности Украины И. Насалика.

Комиссия поручила провести консультации по оптимизации размера предложенной компанией Frontera Resources участка недр.

Учитывая важность проведения работы с местными органами власти, Межведомственная комиссия рекомендовала американским компаниям провести консультации с областными советами по реализации вышеупомянутых проектов.

Межведомственная комиссия приняла к сведению обращение компании Frontera Resources по осуществлению проекта поиска и добычи углеводородов на предложенной компанией участке недр западной части шельфа Черного моря на условиях соглашения о разделе продукции и рекомендовала Frontera Resources проработать возможность подачи совместного обращения в Межведомственную комиссию вместе с ГАО «Черноморнефтегаз», который обладает специальными разрешениями на пользование недрами на площадях Одесская и Безымянное.

читайте нас в Telegram
guest

11 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ribak
Ribak

“Американские компании Frontera Resources и Longfellow обратились в Министерство Украины с проектом по осуществлению поиска и добычи углеводородов” – не понимаю,зачем американцам спрашивать разрешение? Бурите где хотите.

Шура
Шура
Ответить на  Ribak

В Сирии российский “Газпром” в лице бессменного не афишируемого главного хозяина этой госпонополии и к тому-же всей страны поддержал военными действиями падающий режим Асада и получил в благодарность за это безвозмездно четверть природных ресурсов этой страны- главная и единственная причина поддержки кровавого тирана, а не борьба с терроризмом. Неужто янки получат свое по справедливости и цивилизованно, а не как когда-то западные монополии грабили другие страны богатые природными ресурсами? Думаю что в 21 веке ситуация изменилась коренным образом кроме некоторого торможения преступными действиями новоявленными мусорными полководцами-изгоями похожими по повадкам на известных исторических персонажей типа ефрейтора Шикльгрубера.

Балаганов
Балаганов
Ответить на  Шура

в Сирии законно избранное правительство в отличие от Цэевропы…и где вы заметили что он падающий режим? это пидоры америкосовские и ихние куесосы хотят что-бы он упал но это у них не получится..отгадайте с трех раз почему….правильно потому что этот самый режим борется с террористами ИГИЛ при поддержке российских ВКС ….ну а залупится на Володю америкосам бздливо….

Ribak
Ribak
Ответить на  Балаганов

+++

Демьяненко
Демьяненко
Ответить на  Балаганов

В том что происходит в последние годы на Ближнем Востоке простому люду не совсем понятно, особенно почему туда влезла путинская Россия якобы бороться с ИГИЛОМ, когда режим Асада серьезно зашатался и что такое конфессиональные противоречия между шиитами и немногочисленными суннитами которые много десятков лет удерживают власть в Сирии. Огромный клубок противоречий приведший к кровопролитию и массовой гибели жителей этого региона. Российские ВВС с громким название ВКС с устаревшими моделями самолетов и их некачественными модернизированными собратьями в сравнении с напичканными суперсовременными системами управления самолетами ВВС США – это как как Вольво и Жигули после лобового столкновения, или любой американский авианосец типа “Нимиц” в сравнении с дизельной баржей “Адмирал Кузнецов” с прыгающими за борт самолетами из-за устаревшей механической, разработки семидесятых годов, катапульты.

Вячеслав Вахний
Вячеслав Вахний
Ответить на  Демьяненко

Это что? Выдержка из речи Адольфа Гитлера перед началом плана Барбаросса”?

Селезнева
Селезнева
Ответить на  Демьяненко

Тебе майданутое быдло еще раз – ВКС России туда позваны по приглашению сирийского правительства и президента Асада..законно избранного причем в отличие от шоколадного и его банды в Цеевропе…ну а насчет устаревших самолетов и всего остального типа ракет Калибр, С-400 и т.д.чего там есть, что нарасхват раскупают на всевозможных военных выставках и салонах …тебе дураку хохлосракому тогда лучше смотреть 5й канал и повесить на стенку картинку подводного човна Жопорожье ультрасовременной…ну и скакать и еще раз скакать …

Виктор
Виктор
Ответить на  Селезнева

Мне так интересно как ты выглядишь. Давай встретимся .

#разомнасбагато
#разомнасбагато

А на Донбассе че, не нашли нетрадиционные источники?

Сэмэн
Сэмэн
Ответить на  #разомнасбагато

Наверное сыновья есть не только у Байдена. Да и должок отдавать нужно.

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa

шурик пилите гантели епт-вот и будет сланцевая фигня и у нас в Одесской обл…юзай матчасть умник

11
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x