У здания облсовета преподаватели и учащиеся ПТУ требуют своевременного финансирования

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
Сегодня, 16 июня, в Одессе проходит сессия областного совета. У здания облсовета на проспекте Шевченко в это время митингуют преподаватели и студенты профессионально-технических училищ Одесской области. Об этом сообщает издание «Думская».
Протестующие требуют выделения средств на зарплаты и стипендии в ПТУ. Люди в руках держат плакаты с надписями «Нам нечего есть», «Где наши деньги?», «Обратите внимание на ПТУ», «Требуем финансирования».
Напомним, 8 июня представители «Оппозиционного блока» практически сорвали сессию облсовета. Они заявили о массовых нарушениях при формировании повестки дня и потребовали снять с обсуждения 54 вопроса.
В тот день, согласно повестки дня, на рассмотрение выносился вопрос о финансировании профтехучилищ области. Поскольку заседание было отменено, ПТУ остались без денег (48 миллионов гривен), предназначенных для выплаты зарплат и отпускных преподавателям и для содержания училищ.
Стоит отметить, что уже недоброй традицией стало то, что накануне отпуска преподаватели ПТУ гадают – будет у них зарплата или нет, будут ли вообще финансироваться профессионально-технические учебные заведения.
Депутаты облсовета обратили внимание на акцию, они останавливались и оправдывались, ссылаясь на нарушения регламента. Однако, митингующих это не интересовало – они напоминали своим избранникам, что те должны заботиться о людях.

Позаштатний кореспондент Бессарабії ІНФОРМ
Хохлы перестали быть славянами в 2014 году, когда предали Москву. Славянин это не народность, а что-то типа звания, которое выдают на Лубянке и там же забирают.
Cамые хитрые славяне – это турки. То в жопу засадят, то обниматься лезут.
все идет по плану декоммунизации….