Дякуємо, що читаєте нас українською💪

Бразильская горнорудная компания предложила сотрудничество Измаильскому порту

Андрій Світличний 10 коментарів 96147 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одна из крупнейший в мире горнорудных компаний Vale International (Бразилия) предложила Измаильскому морскому торговому порту принять участие в логистической схеме поставок железорудного сырья (ЖРС) на металлургические комбинаты Восточной Европы. Об этом сообщили в пресс-службе порта.


Как рассказали в порту, груз будет доставляться румынским флотом, затем в Измаильском порту переваливаться в железнодорожные вагоны и отправляться в Кошице (Словакия) и другие меткомбинаты Европы.

В Измаильском порту ожидают, что объем перевалки бразильского железорудного сырья составит до полумиллиона тонн в год.

С целью согласования некоторых вопросов и ознакомления с портом, в Измаиле уже побывали топ-менеджеры Vale – директор по продажам Жан Себастьян Оливье и технический директор Фабио Мейринк.

В ИМТП также отметили, что на сегодня румынское направление является одним из приоритетных. «Сотрудничая с крупнейшей в мире металлургической компанией ArcelorMittal, порту удалось компенсировать потерю грузопотока с Востока Украины. Кроме того, румынское направление выгодно из-за сравнительно стабильных уровней воды в Дунае на этом участке и быстрой оборачиваемости флота», – говорится в сообщении.

«TTS S.A. представляли исполнительный директор Дан Штефан и директор металлургического направления Разван Баника. К диалогу присоединились генеральный директор крупнейшего перевалочного комплекса сырьевых грузов в порту Констанца S.C. Comvex S.A. Виорел Панаит и представитель румынской судоходной компании «Navrom» Игорь Роман», – отметили в ИМТП.

читайте нас в Telegram
guest

10 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Sergo
Sergo

Эй,вы ниче не напутали?может быть-из вагонов на суда и дальше-в Словакию??Вагонам из Измаила дорога одна-в сторону Одессы!!!

Name
Name
Ответить на  Sergo

Нам не привыкать…Ильичевск-Китай

УлофП
УлофП
Ответить на  Name

ой.. чувствую опять у Путина начнутся бессонные ночи

Danub
Danub

эти статьи пишут дилетанты, для них что из Одессы в Измаил что из Измаила в Бразилию,,, абезьяны дикие

Журналист
Журналист
Ответить на  Danub

Все претензии в пресс-службу порта, гамадрил!

Бимбом
Бимбом
Ответить на  Журналист

А кто там в пресс-службе порта? Если Алена Ходарченко, то удивляться нечему. Случайный человек в журналистике, знаний ноль, зато гонора и апломба на десятерых. Есть такой подвид пронырливых карьеристов.

Патріот
Патріот
Ответить на  Бимбом

Це та Олена, хто очолює партію кулєвлоба в Ізмаїлі та була в штабі його “протеже” Барінова на місцевих виборах в Президенти? Співчуваю тоді пароплавству та порту. Коли дівчині думати про грамоту та напрямок грузів? Тут треба одной сракой всюди встигнути поки “свої” при владі.

Sergo
Sergo

А,ну тогда ошибка редакции вполне извинительна.Как может простая девушка,возглавляющая пресс-лужбу порта,компетентно комментировать то,в чем ни в зуб ногой.тогда ясно)

Прохожий
Прохожий

При таком раскладе, как тут написано такого груза в природе нет, я так понял. Начальник порта Измаил г-н Ерохин хоть читает, что шкрябает его писака? Или мозги тоже жиром заплыли, как и всё остальное?

Читатель
Читатель

Главное прокричать, что в порту все прекрасно… Но мы то знаем, что это далеко не так. Молва прошла, что Ерохину кирдык

10
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x