12 самых страшных болезней, которые вызывает курение

0 коментарів 110943 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Курение является очень опасным и неприятным явлением. В мире это давно стало проблемой. На каждого человека эта вредная привычка действует по разному. Учёные медики давно бьются с этой проблемой, но победить эту заразу не удаётся ни какими средствами. Всё зависит только от человека.


В наш сегодняшний обзор вошло 12 болезней, которые вызывает курение. Обратите внимание и задумайтесь о действительном вреде курения на Ваш организм.

1. Рак лёгких

Самая частая и распространённая причина курильщиков. Проявляется она не сразу, но при проявлении не щадит организм. Курящие мужчины более часто заболевают раком чем женщины. У курящего мужчины риск заболевания раком лёгких вырастает в 23 раза, а у курящих женщин в 13 раз.

У пассивных курильщиков заболевания раком лёгких вырастает на 20 процентов. Именно поэтому во многих странах давно уже начинают запрещать курить в общественных местах.

2.ХОЗЛ

Хроническое обструктивное заболевание легких почти во всех случаях является смертельным и в 9 из 10 случаях всему виной курение. Данная болезнь комбинируется из таких как эмфизема и бронхит. Лечение практически невозможно. Заболевание часто развивается в раннем возрасте у курильщика, так как лёгкие не растут в полном объёме.

3. Инсульт

Курящие люди подвергаются риску инсульта в два раза вероятнее нежели некурящие. Курение затрудняет подачу кислорода в кровь и сердце не может работать полноценно. В следствии этого образовываются тромбы, которые блокируют приток крови к головному мозгу.

4. Орофарингеальный рак

Тот самый рак горла. Этот тип рака поражает губы, гортань, щёки и дёсна. Вырабатывается у курильщика со стажем, но лечение его практически невозможно.

5. Болезнь сердечной мышцы

Курящие люди подвергаются сердечным заболеваниям в четыре раза чаще, чем некурящие. Табачный дым блокирует полноценную подачу кислорода сердцу человека и вырабатываются различные сердечные болезни. В двух из десяти смертей от сердечных приступов виновата эта вредная привычка.

6. Аортальный аневризм

Заболевание самого большого кровеносного сосуда в организме человека. Чаще всего поражение аорты выявляется у курящих мужчин.

7. Катаракта

Связана с офтальмологией. У курящих людей катаракта развивается очень стремительно и может лишить зрения. Со временем от курения ухудшается качество хрусталика глаза и зрение постепенно уходит. Восстанавливается очень тяжело с помощью дорогих и сложных операций.

8. Рак пищевода

Вторая стадия орофарингеального рака. Начинается с гортани и заканчивается в начале желудка.

9. Сахарный диабет

Риск заболевания диабетом у курящих людей повышается на 30-40 процентов. Курение стремительно развивает этот недуг, после чего следует заражение крови и ампутация органов, которые лишаются притока крови. Согласно статистике, диабетом первого типа страдает каждый 250 житель нашей планеты.

10. СВДС

Синдром внезапной детской смерти – это очень необычная болезнь, при которой ребёнок умирает внезапно и быстро прямо во время сна. Распространяется на новорожденных детей возрастом до 1 года. Если женщина курит во время беременности, то риск проявления болезни у её новорожденного малыша вырастает в несколько раз.

11. Ревматоидный артрит

Данная болезнь представляет из себя воспаление и невыносимую боль суставов человека, что сопровождается отказом из работы.

12. Эректильная дисфункция

Проблема номер один для полноценного мужского здоровья. Мужчина, который выкуривает 20 сигарет в день, рискует приобрести эректильную дисфункцию и лишиться своей мужской силы.

Это самые частые и опасные болезни, которые можно получить при курении. Бросить курить очень тяжело и не каждому это под силу. Однако в наши дни существует масса способов это сделать.

Будьте здоровы!

Коментарі закриті.