Массовый беспорядок в Арцизском р-не: милиции пришлось применить оружие

1 коментар 119583 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Работники Арцизского райотдела милиции применили автоматическое оружие, чтобы прекратить массовый беспорядок с участием вооруженных преступников, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.


оружие

Как сообщала вчера “БИ”, 12 августа, в поле за селом Садовое Арцизского района между двумя местными жителями и частным предпринимателем возник конфликт по поводу пользования пастбищем, в ходе которого последний ранил мужчин с травматического оружия и скрылся с места происшествия.

Раненые были доставлены в районную больницу. По данному факту было начато уголовное производство по ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

На следующий день, 13 августа, в милицию поступила информация, что предприниматель вернулся в село в окружении около двадцати неустановленных лиц, чем вызвал возмущение других односельчан.

К девяти часам вечера возле дома предпринимателя собралось около 60 местных жителей, которые требовали задержания преступника.

Личный состав Арцизского райотдела милиции был поднят по тревоге и направлен на место происшествия для урегулирования ситуации. Дом был оцеплен.

Примерно в 00.10 неустановленное лицо со стороны огорода домовладения предпринимателя осуществило пять выстрелов из огнестрельного оружия в сторону работников милиции.

В соответствии с требованиями ст. 15 Закона Украины «О милиции» правоохранители вынуждены были произвести выстрелы в сторону стреляющего из автоматического оружия АКСУ.

После этого толпа разошлась. На месте происшествия были задержаны 11 мужчин. Всех их правоохранители доставили в Арцизский РО ГУМВД.

Также с места происшествия в районную больницу доставили мужчину с огнестрельным ранением руки и голени. Личность пострадавшего и обстоятельства получения им ранения устанавливаются.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Расследование продолжается.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
8 лет назад

Синдром бесправия и правового нигилизма во всей красоте своего проявления; на этот раз – в с. Садовое. Такое приводит не только к уязвимости, но и к беззащитности перед любым произволом.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x