Измаильские автоворы: как не попасться на удочку преступников (видео)

11 коментарів 60696 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле успешно процветает известный криминальный бизнес – кража номеров. 


Практически ежедневно в милицию поступают сообщения от автовладельцев по поводу украденных номеров.

В интернете появилась запись с камеры видеонаблюдения, на которой видно как преступники скручивают номера с автомобиля, принадлежащего жительнице Измаила.

По словам  девушки, преступники с которыми она связалась по номеру, оставленному на лобовом стекле,  общались довольно вальяжно и заявили о том, что уверены в своей безнаказанности. За информацию о местонахождении номеров ей предложили перечислить на номер мобильного телефона определенную сумму.  Как правило, сумма вознаграждения составляет от 200 до 500 гривен и может зависеть как от жадности преступников, так и от класса автомобиля.

По нашей информации, от рук злоумышленников уже пострадало немало измаильчан.

Журналисты БИ, которые когда-то сами стали жертвой автоворов расскажут о том, что делать и как себя вести если вы обнаружили пропажу номеров.

Во-первых,  о пропаже номеров лучше все же сообщить в милицию. Дело в том, что ваши номера могут похитить как с целью выкупа, так и с намерением использовать их при совершении другого преступления.

Во-вторых, с бумагой из милиции вы сможете заказать новые номера, что иногда даже дешевле, чем платить преступникам.

Следующим шагом, может быть попытка найти номера самостоятельно. Дело в том, что преступники обычно прячут их недалеко и область поиска обычно не превышает  250-300 м в радиусе стоянки автомобиля.

Вот несколько советов о том, где искать украденные номера:

Стоя у своего автомобиля, осмотритесь, прежде всего, обратите внимание на пути отступления. При совершении кражи номеров, воры опасаются, что могут быть замечены, потому и прятать снятые номера будут по пути к выходам из двора или места парковки авто. В том направлении искать стоит в первую очередь.

Включайте в поиск следующие места: бордюры газонов – обычно всунуты между тротуарным камнем (бордюром) и газоном в землю, не ищите белые номера, они могут быть завернуты в любого цвета пакет.
Чаще всего украденные гос. номера прячут под ОТЛИВАМИ окон первых и цокольных этажей. Так же в водосточных трубах (внутри, должны дребезжать при стуке), между и под домами, за -под-в- скамейках, в подъездах: за мусоропроводами, за почтовыми ящиками, в батареях, козырьки парадных, подвальные козырьки. При наличии детских площадок и на них тоже, в траве и кустах тоже не забывайте искать. В зимнее время минус кусты, плюс сугробы и снег.

Любое место, куда могут поместиться две пластины длиной чуть более 50 см., может быть использовано в качестве укрытия Ваших гос. номеров.

Начиная поиски номеров, постарайтесь приобщить к этому как можно больше людей, позовите друзей и знакомых, попросите помощи соседей и дворников.

Ну и напоследок, по возможности, автомобили на ночь всё же стоит оставлять на охраняемых парковках и в гаражах. На сегодняшний день можно найти немало объявлений с предложением о сдаче гаражей в аренду за небольшие деньги. Экономия на ночной парковке, может аукнуться куда большими затратами. Помимо автомобильных номеров, довольно распространенными являются кражи автомобильных колес, аккумуляторов, дворников, магнитофонов, видеорегистраторов и прочих ценных вещей с салона автомобиля. Так же не стоит забывать о том, что в последнее время в нашем городе участились случаи поджогов автомобилей.

attachment (1) attachment dvorniki_no_big авто-кража-украли-автоворы

8fdd59f114f3

guest

11 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктория
Виктория
9 лет назад

Чего бояться, у нас же (милиция следит за порядком)!

serg
serg
9 лет назад

Надо просто поднимать в городе вопрос,”а нужна ли милиция в Измаиле”?
При условии что в городе горят автомобили,цыгане нападают на охранников,обворовывают автомобили и квартиры..итд.

Владик
Владик
9 лет назад

А на кой хер ездить с оригинальными номерами? зделайте пластиковые, и настоящие в салоне держите…

Влад
Влад
9 лет назад
Ответить на  Владик

А может еще дома сидеть и прятаться?

k2
k2
9 лет назад
Ответить на  Владик

Ты себе сделал

Анастасия
Анастасия
9 лет назад

Милиция явно в городе не нужнаб что она есть что ее нет! Нарко точки как работали так и работают!Еще больше молодежи садятся на иглу,а ментам чхать! У них же зарплату начисляют цыгане!

зёзя
зёзя
9 лет назад
Ответить на  Анастасия

Потому что менты имеют прибыль с наркоточек вот зачем их закрывать если можно иметь не плохие деньги?

Анастасия
Анастасия
9 лет назад

Милиция нам не нужна какой вообще толк от нее на данный момент хотела бы знать!

Анна
Анна
9 лет назад

Цыгане вообще уже распустились,дочка рассказывает что уже и в школы заходят и предлагают какую то хрень в виде таблеток,явно не аспирин!Борзеют на глазах!Сжигать ихние дома и только!

Леонид бывалый
Леонид бывалый
9 лет назад

Убивают молодежь а милиции срать на это,так за чем же она нужна!

Леонид бывалый
Леонид бывалый
9 лет назад

Кто может скиньте телефон начальника ГАИ

11
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x