В Бессарабии мужчины нанесли ущерб более чем на 100 тыс. грн.

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
В субботу пограничники отдела «Курортное» Одесского отряда совместно с представителями МВД задержали трех украинцев, которые вели незаконный промысел на озере Шаганы Татарбунарского района.
Нарушителей на лодке типа «Прогресс» стражи порядка обнаружили почти в 3 часа ночи. На борту плавсредства были найдены запрещенные орудия лова и 172 рыбины кефали. Никаких документов, которые бы позволяли вылов этого вида рыбы, задержанные не имели.
Предположительная общая сумма нанесенных правонарушителями убытков государству составляет более 100 тысяч гривен.
Напомним, управление Западно-Черноморской рыбоохраны запретило промышленный и любительский лов кефали-лобана.
Запрет действует до 10-го сентября в северо-западной части Черного моря, а также во всех водоемах и лиманах Одесской области в соответствии с Правилами промышленного рыболовства в бассейне Черного моря (п.12.1) и Правилами любительского и спортивного рыболовства (п. 4.14.1).
За нелегальный вылов рыбы нарушителям грозит административная и уголовная ответственность: по ст. 85 КУоАП предусмотрены штрафные санкции в размере от 34 до 680 гривен. Также за один экземпляр нелегально добытой кефали (остронос, лобань, сингиль) сумма ущерба составляет 595 гривен.
Наш корр.

Позаштатний кореспондент Бессарабії ІНФОРМ