Дякуємо, що читаєте нас українською💪

2 сентября митрополит Агафангел покинет свой пост?

Андрій Світличний 0 коментарів 37422 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


5733_13748247264Митрополит Одесский и Измаильский, управляющий Одесской епархией Украинской Православной Церкви  может покинуть  свой пост, причина банальна – «пенсионный возраст».


2 сентября Алексею  Михайловичу Саввин у (в миру)  исполняется 75 лет. После наступления такого возраста остаться на своем посту можно только по удовлетворению личного прошения иерарха Синодом церкви, что практически нереально в сегодняшней ситуации. Место митрополита  скорее всего будет определено для нынешнего архиепископа Сумского Евлогия, в  известного своими взглядами на церковное единство.

 Не способствует продолжению службы на своему посту и  анонимное письмо от священнослужителей, обвиняющих митрополита Агафангела в том, что он “способствует уничтожению канонического Православия на Одесской земле, распространению сект, полного хаоса в сфере образования священнослужителей, развалу епархии”.

 Что же посмотрим, как ситуация изменится после 2-го сентября.

Наш корр.

читайте нас в Telegram
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x