Н. Левченко: Самое главное для нас, чтобы во Дворец культуры шли люди

15 коментарів 45927 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


levchenko_natal`yaСегодня Дворец культуры будет отмечать свой 65-й день рождения. Сотрудники ДК просто творят чудеса, словно добрые волшебники не только помогают раскрыться талантам, но и дарят людям замечательные праздники. Директор Наталья Левченко рассказала о буднях Дворца культуры и планах на будущее.


– Наталья Павловна, какие коллективы у вас работают?

– На сегодняшний день у нас работает 12 коллективов: драматический театр “Акцент”, музыкально – драматический театр, народный духовой оркестр, народный муниципальный струнный ансамбль “Вдохновение”, джаз-ансамбль “Лангис”, народный хор ветеранов войны и труда и четыре хореографических коллектива: клуб бального танца “Конфетти”, хореографическая группа “Детки”, ансамбль восточного танца “Джалила”, хореографический коллектив “Shery Dance”.

– Какой у вас штат работников?

– Деятельность Дворца  культуры осуществляют 42 человека.

– Наталья Павловна, вы самый молодой директор Дворца культуры за всю его историю, как справляетесь?

– Я могу сказать, что мне очень нравится эта работа, чувствую отдачу и сплоченную работу коллектива. Очень радует, когда видишь результат труда – люди приходят чаще, сценическая площадка постоянно занята. Наш коллектив работает слаженно, поэтому и результат есть. Как справляюсь, думаю, могут оценить все те гости, которые  приходят к нам.

– Вы возглавляете городской Дворец культуры чуть больше трех лет. Чем занимались до этого? Был ли у вас подобный опыт?

 – Я занималась предпринимательской деятельностью. Опыта особого в культурной сфере не было, но руководить людьми я умела, всегда была активной в культурной жизни, это наверно еще с детства.

 – Что самое сложное в работе?

– Организация: все коллективы выступают на высшем уровне, есть какой-то опыт, людей много, так в хореографии от 20 человек, в хоре – 30. Уделить всем внимание, выслушать – все хочется успеть, а для этого нужно время. Невооруженным глазом любой человек может заметить качество выступления, насколько профессионально выступают те или иные артисты.

– Наверное, привлечь в самодеятельность молодежь становится все труднее?

– Я бы так не сказала. Просто нужно качественно делать свою работу, чтобы люди хотели идти сюда и это должно быть стабильно. Если молодежь знает, что во Дворце культуры что-то есть, то будет искать афишу и интересоваться, вот как в кинотеатре: мы узнаем расписание фильмов на неделю, смотрим анонсы и идем, так и у нас. Если мы будем делать мероприятия систематически и думать придут ли на такое зрители, то к нам будут тянуться и молодежь, и взрослые люди. Сложно привлечь, но если все делать качественно, то сколько рекламы не давай – они придут; вот,к примеру, были люди на концерте “Знайденi речi”, они знают, что здесь все будет на высшем уровне.  А если выступление было один раз и не оправдало ожиданий, то, понятное дело, в следующий раз людей не соберешь. Мы привлекаем молодежь и на рок-концерты и на КВН, в театре работает много студентов.

– Существуют ли какие-то проблемы у Дворца культуры?

 – Все что есть, решаем своими силами. Вот у нас не было хорошее фортепиано, но собрали деньги – сегодня привезут новое акустическое. Все проблемы стараемся решать легко, с радостью и удовольствием.  Самое главное для нас, чтобы шли люди, а с остальным мы справимся. Вот как в прошлом году выступили “Дюк Тайм” – и в этом году зал был полон.

– Какие  планы на будущее, что вы будете развивать?

– Мы будем работать над тем, чтобы ставить больше интересных номеров, делать более яркие концерты. Сейчас очень много внимания уделяется театру, в прошлом году ушел из жизни Виковский, пришел новый руководитель и набрал новых артистов: студентов, предпринимателей. Недавно была премьера “Осторожно, двери закрываются”,  будем продолжать развитие театра, ведь не всегда приезжие артисты показывают достойный уровень, хотим  конкурировать с ними, быть на высоте.

Над КВНом работаем, молодежная организация развивается. Стараемся не упустить возможность  вывозить на гастроли своих артистов, очень часто ездит “Джалила”, клуб бального танца. Надеемся, что в будущем наш театр тоже будет активно участвовать в поездках.

Помимо этого приглашаем  гастролеров, летом планируем организовать приезд театра. Это тоже не так просто, потому что приехать в Измаил – проблематично, это затраты, маленький зал. Если в Одессе артисты собирают по тысяче людей, это совершенно другие суммы на билеты. В нашем городе мы не можем позволить поставить высокие цены, да и зал небольшой и тем более мы находимся на дальней части юга Украины. Гастролеров привлечь в Измаил не так просто, хотя вот летом к нам приедет Елена Корикова с постановкой “Когда мы уже не дома” и  еще будет  “Мастер и Маргарита”.

 Дворец культуры – это главный очаг культуры и мы стараемся поддерживать этот статус  и активно участвовать в жизни города.

Наш корр.

guest

15 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лера
Лера
11 лет назад

автор???? кто??? что за конспирация блин!

Кирюша
Кирюша
11 лет назад

Колхозница из Ларжанки, умеет руководить людьми? Не смешите)))Каким предпринимательством она занималась? А для своих сорока с гаком лет выглядит хорошо)))

Зева
Зева
11 лет назад
Ответить на  Кирюша

А ты сам то откуда? Продинутый)

Я тоже с села, а руковожу колективом в несколько десятков человек… и руковожу вполне успешно……

упуп
упуп
11 лет назад
Ответить на  Зева

Видно что с села а не из )))

Кириллиана
Кириллиана
11 лет назад

Если бы она обращала внимания на комменты завистливых дятлов, типа Кирюши, то дальше уровня колхоза не продвинулась бы. А так – молчите в тряпочку. Вообще заметила – тем ярче женщина, тем больше она подвергается нападкам. И, кстати, окститесь, ей едва тридацать есть, а скорее всего еще не исполнилось.

Путин
Путин
11 лет назад

Нпталья… молодец!!!! все делаеш правильно!!!!

Цой жив
Цой жив
11 лет назад

хорошая женщина, раньше тоже была опозыционеркой

Руслан
Руслан
11 лет назад

Не знаю..
как по мне, так Левченко лучшая! В своем деле она отлично справляется! Хоть я и не участвую в культурной жизни города но знаю, что Дом Культуры у нас на высоте..

Валентина
Валентина
11 лет назад

Читаю и смешно просто, одна и та же жаба сидит и пишет про сороковник и село, наверное чем-то не угодили или жаба давит. Наталья Павловна вы просто умница, до этого дом культуры был годюшником, и жабы там сидели, которые даже не могли нормально общаться, и об этом все знают.

Саша
Саша
11 лет назад
Ответить на  Валентина

Без спец образования и без опыта работы в культуре, колхозница становится директором дома культуры ? Как такое может быть? За какие заслуги и перед кем? В своё время кинула на деньги своего компаньона Маркова. Должность насосала у Абрама-получечена, видать)) Другого логического объяснения не существует!!!!! А теперь пиарится в прессе. Дожились село и люди

Ольга
Ольга
11 лет назад
Ответить на  Саша

Маркова?????????????????????????????????? Что вы?????????? Это же урод, который сам пол города кинул, правда в Болграде, точно знаю. Мерзавец и проходимец.

саша
саша
11 лет назад
Ответить на  Ольга

Получается про маркова не правда, а про всё остальное?

саша
саша
11 лет назад
Ответить на  Ольга

Получается про маркова не правда, а про всё остальное?

Ольга
Ольга
11 лет назад

Че вы прицепи лись за это хреновое образование, у нас пол города работает не по сцециальности. Очень глупо! Хотя любой разумный человек понимает, что чем ярче личность, тем больше завистников, без этого никак.

Валентина
Валентина
11 лет назад

Пусть там будет кто угодно, хоть Федя с Баштановки, главное чтоб было куда пойти, и что посмотреть.

15
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x