Святослав Протас, помогавший Измаилу разобраться с эпидемией, задержан по подозрению в коррупции

5 коментарів 141615 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В четверг, 30 июня, в своем рабочем кабинете был задержан главный санитарный врач Украины Святослав Протас и начальник департамента Санитарной службы Украины Александр Чепурный. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.


«Группа чиновников во главе с Протасом разработала и внедрила преступную схему по хищению крупной суммы бюджетных средств. На обналичивании и получении первого же транша похищенных средств (400 тысяч гривен) участники аферы были задержаны», – написал г-н Аваков в Facebook.

По его словам, одновременно по всей стране проводятся обыски, допрашиваются 19 главных санитарных врачей областей, часть из которых также будет задержана.

Совместная операция проводилась и разрабатывалась Национальной полицией и Национальным антикоррупционным бюро Украины. Оперативники за время наблюдения задокументировали 11 фактов вымогательства и получения Святославом Протасом от подчиненных взяток.

«Протас был задержан в собственном кабинете как организатор хищений. Он действовал цинично – предварительно сговорившись о том, как и по каким правилам будут похищаться и отмываться бюджетные деньги. Всем довели правило и «обязанности» – и все согласились участвовать в афере… и только один сказал «нет», – отметил глава МВД.

Напомним, Святослав Протас принимал активное участие в выяснении причин вспышки кишечной инфекции в Измаиле.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
TRW
TRW
7 лет назад

На Украине уже как 25 лет эпидемия тупости, дурости и воровства.
Эт единственные “достижения” нэзалэжности.

777
777
7 лет назад
Ответить на  TRW

И лигитимного не забыл упомянуть..красссава!)

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

А кто бы сомневался?

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Олег Старченко

Как это все заипало….

Утконосовский
Утконосовский
7 лет назад

Придурку Авакову неплохо было бы знать содержание статьи 17 КПК, 62 и 63 Конституции, на которую они положили свой майданутый болт. Кроме того не плохо было бы отвлечься от бизнеса на крови и хотя бы знать содержание конвенции по правам человека и практику европейского суда по правам человека.

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x