5 причин для туристических поездок. Ученые доказали серьезную пользу путешествий для здоровья

1 коментар 50058 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Британские и американские исследования доказали, что регулярные путешествия полезны для здоровья.


По данным научной организации Project: Time Off ежегодно американское население не использует 429 миллионов законных дней отпуска, сообщает The Huffington Post. Это происходит из-за чрезмерной занятости.

Однако провождение времени вне работы жизненно важно для здоровья, говорят эксперты. Отправившись в путешествие, можно улучшить общее состояние организма и стать счастливее.

5 причин совершать туристические поездки таковы:

Планирование отпуска увеличивает ощущение благополучия. Ученые Корнелльского университета провели исследование, которое показало, что люди чувствуют больше счастья в преддверии отпуска, чем при покупке материальных ценностей.

Регулярный отдых снижает риск сердечного приступа. Результаты Фремингемского сердечного исследования говорят о том, что люди, которые в течение нескольких лет не берут отпуск, склонны к сердечным приступам на 30% больше тех, кто находит время отдохнуть.

Кроме того, исследование, проведенное под эгидой Национального института здоровья, показало, что своевременно уходящие в отпуск люди имеют на 21% меньше шансов умереть от любой причины.

Путешествия улучшают эмоциональное состояние. Женщины, которые уходят в отпуск реже одного раза в два года, страдают от стресса и депрессии гораздо чаще, чем те, кто регулярно отдыхает. К такому выводу в 2005 году пришли сотрудники клиники Маршфилд в Висконсине.

В 2013 году эксперты Американской психологической ассоциации обнаружили, что туристические поездки уменьшают стресс путем перемещения человека подальше от привычной сферы деятельности.

Отпуск укрепляет сон и улучшает физическую выносливость. Поскольку во время путешествий люди, как правило, много ходят, посещают массу экскурсий, то их мышцы находятся в движении на протяжении целого дня.Туристические прогулки действуют как занятия по фитнесу. А усталость после таких прогулок помогает быстрее и крепче уснуть.

Впечатления, полученные во время путешествий, вызывают долгосрочное ощущение гармонии. Автомобили, ювелирные изделия, электронная техника имеют свойство со временем выходить из строя. Поэтому такие вещи, в отличие от воспоминаний о прекрасном отпуске, не влияют на длительное чувство счастья.

Опыт путешествий, в свою очередь, навсегда остается в памяти. Поэтому люди, которые регулярно ездят в разные страны и города, чаще пребывают в хорошем настроении.

Источник

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
8 лет назад

А спецтуры для латентных великороссов из Украины за Урал к местам бесславного прозябания апологетов мессианского сознания могут решить проблему их самоидентификации.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x